Тепловые пункты от компании Danfoss
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тепловые пункты от компании Danfoss

тепловые пункты Danfoss

Современные тенденции развития экономики диктуют необходимость максимального снижения потребления энергоресурсов. В коммунальной сфере крупнейшими потребителями газа, нефтепродуктов и электроэнергии являются котельные. Практика показывает, что экономия возможна не только за счет применения инновационного оборудования, но и за счет рациональной организации систем отопления.

Компания Danfoss предлагает решение, которое позволит оптимально использовать имеющиеся возможности. Малый тепловой пункт дает возможность децентрализовать системы отопления и исключить потери тепловой энергии. Они неизбежно возникают при транспортировке теплоносителя от котельной до конечного потребителя. В процессе производства пунктов тепловых был применен ряд патентованных технических решений.

В сочетании с высоким качеством комплектующих собственного производства это обстоятельство позволяет гарантировать длительную и безотказную работу систем. Основные задачи, которые решаются при помощи индивидуальных тепловых пунктов Danfoss, состоят в следующем:

  1. Рациональное распределение тепловой энергии по всем помещениям в квартире или доме. При необходимости в разных комнатах можно установить индивидуальные температурные режимы.
  2. Обеспечение горячего водоснабжения с минимальными потерями тепла на ее транспортировку в пределах здания.
  3. Обеспечение заданного теплового режима всех видов систем отопления, в том числе и таких как «теплый пол».

В комплект поставки оборудования для теплового пункта малого производства компании Danfoss входят монтажные трубопроводы, запорная и регулирующая арматура, смонтированные в одном корпусе. В целях экономии полезной площади подавляющее большинство оборудования инсталлируется на стену. Высокая компактность тепловых пунктов, впрочем, не отражается на их высочайшей эффективности.

Распределительный узел теплового пункта Danfoss устроен так, что при отсутствии раздачи горячей воды, подача теплоносителя в этот контур не производится. Подогрев начинается лишь при падении температура жидкости ниже установленной. Пластинчатый теплообменник имеет максимально возможную поверхность контакта, что обеспечивает как наиболее полную передачу тепла, так и высокую скорость нагрева.

Компания Danfoss имеет в нашей стране разветвленную сеть представительств и фирменного сервиса. Наличие отлаженной системы обратной связи с потребителями позволяет оперативно реагировать и вносить изменения в конструкцию аппаратуры.

По материалам компании «Сантехпрогресс» – (см. сайт) официального представителя Danfoss в СПб.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика