Терминалы сбора данных: виды и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Терминалы сбора данных: виды и особенности

Терминалы сбора данных предназначаются для ведения торгово-складского учета, проведения инвентаризаций, обслуживания клиентов. Различают несколько видов терминалов сбора данных, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. Оборудование для автоматизации торгово-складской деятельности различается по классу защиты, размеру, операционной системе и т.д.

Карманные терминалы в большинстве случаев имеют небольшой объем памяти и набор необходимых функций, в то время как складские и индустриальные ТСД рассчитаны на работу с большими объемами данных, загрузкой крупных баз данных и т.д. Как правило такие устройства оснащены высоким классом защиты и большим набором функциональных возможностей. 

Терминалы сбора данных (ТСД) разрабатываются на операционных системах DOS, Windows или Android. (см. сайт) Терминалы сбора данных на DOS просты в работе. Такие устройства быстро загружаются и настроены на долгую работу устройства. Большинство моделей имеют монохромный дисплей и режим экономии энергопотребления: Cipher 8000, 8001, 8200 и др.

Для более сложных задач выпускаются терминалы сбора данных на Windows Mobile или Windows CE. К наиболее популярным терминалам сбора данных, спроектированным на ОС Windows, можно отнести CipherLab 9200, CP50, CP60 и др. Такие устройства имеют набор беспроводных интерфейсов для передачи данных, установления голосовых конференций, отслеживания маршрутов через GPS, выход в интернет и другие функциональные возможности. Высокая цена (см. сайт) WINDOWS-терминалов объясняется сложной технической начинкой по сравнению с бюджетными ТСД, спроектированными на DOS для простейшего считывания штрих кодов.

Выбирать терминал сбора данных следует и из типа считывателя, которым оснащается устройство. Высшую ступень в линейке моделей занимают устройства с 2D считывателем, предназначенные для работы с двумерными штрих-кодами. Для линейных штрих-кодов предназначаются модели с лазерным или светодиодным считывателем. Еще один вид ТСД – терминалы сбора данных с поддержкой RFID. Такие модели могут оснащаться данной опцией помимо основного считывателя (лазерного, светодиодного или двумерного) и предназначаются для считывания UHF меток Mifare или E-Marine, применяемых в автоматизации торговли и организации автоматической идентификации.

Выбирая где можно приобрести оборудование можно остановиться на магазине (см. сайт) superscan.ru, где реально адеватнные цены, всё в наличии и есть специалисты, которые помогут Вам в подключении и настройке.

Современные модели терминалов сбора данных имеют в комплекте все необходимые драйверы для настройки и установки, кабели для синхронизации с ПК, совместимость с программными продуктами 1С всех версий и большой выбор аксессуаров: аккумуляторы повышенной емкости, зарядные устройства, подставки, ремешки, чехлы и многое другое для комфортной и продуктивной работы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика