Термоматы для прогрева бетона
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Термоматы для прогрева бетона

Если строительные работы проводятся в зимний период, тогда при температуре 0 градусов бетон будет схватываться в течение 15-20 часов с момента укладки его в конструкцию. В летнее же время, бетон может схватиться за 3-4 часа.

После того, как бетон схватился, процесс переходит на стадию твердения бетона, который может растянуться на несколько лет. Нормальный срок твердения бетона установлен и равняется 28 суткам. Чтобы процесс твердения бетона стал еще быстрее, можно прибегнуть к помощи термоматов. Ведь тепловое воздействие на уложенный в опалубку бетон существенно сокращает время твердения бетона, независимо от размера бетонной конструкции. Когда бетон затвердел уже на 40-50%, можно прибегать к использованию термоматов. Термоматы можно использовать в любое время года, и сроки строительства, при этом, сократятся в пять раз.

В зимнее время при проведении бетонных работ следует соблюдать определенные меры и условия. В частности, прогрев и обогрев бетона используется для того, чтобы не допустить промерзание бетона. При этом следует осуществлять равномерный прогрев, который ТЕРМОМАТЫ всецело обеспечат. Этот тип прогрева бетона намного лучше, чем, например, использование электрических тенов. Термоматы способны не только прогревать бетон, но и прогревать кирпичную кладку, мерзлый грунт, а также всевозможных построек и материалов. В основе термоматов лежит теплоизлучающая пленка. Теплоотражающий слой позволяет прогревать бетон зимой наиболее эффективно.

Применяя термоматы можно добиться эффекта равномерного рассеивания тепла внутри бетона и бетонной конструкции. Не переживайте насчет выхода устройства из строя, потому что оно имеет терморегуляторы, способны защитить от этих проблем.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика