Типы курильщиков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Типы курильщиков

В данной статье описаны причины, по которым чаще всего курят люди. Согласно этим причинам было выделено 7 типов курильщиков. Напомним, что любой тип курения, вне зависимости от количества выкуриваемых человеком сигарет, увеличивает риск таких заболеваний, как рак легких, атеросклероз и многих других неизлечимых или трудноизлечимых болезней. 

 

(см. сайт) Первый тип – это худеющий курильщик. Примерно четверть мужчин и каждая пятая женщина считают, что курение не позволяет им набрать вес и продолжают курить, обосновывая это опасениями того, что они могут потолстеть.

(см. сайт) В мире широко распространен такой вид курильщиков, как совестливый. К этому типу традиционно относят людей, которые хотят, но не могу бросить курить. Они обычно курят тайком, а друзьям говорят, что бросили. При этом совестливые курильщики говорят, что пара сигарет в день им не повредит, в чем очень сильно ошибаются.

(см. сайт) Курящие подростки – типичный пример бунтарей. Они курят именно потому, что им запрещают. Некоторые взрослые люди тоже так делают.

(см. сайт) Курильщик компанейский. Такие люди курят только в компаниях, искренне веря, что покурив один раз в неделю, они точно не сделают себе хуже. Однако, каждый пятый компанейский курильщик рано или поздно начинает курить постоянно.

(см. сайт) Когда у человека возникает много проблем, которые он пытается решить с помощью сигареты, нервное напряжение, на самом деле, становится только сильнее. Такой тип курильщиков называют нервными.

(см. сайт) Ну и последний, вечно бросающий. Сюда относят тех, кто постоянно хочет бросить, но каждый раз срывается. Это довольно-таки распространенное явление. Вечно бросающим, кстати, очень часто, после нескольких лет неудачных попыток бросить, все-таки удается сделать это.

Отметим напоследок, что в нашей стране курильщик –бунтарь – весьма распространенное явление среди начинающих курить. Оно выражается не только в сопротивлении детей всевозможным запретам, связанным с курением, но и в комплексах, навязанных родителями.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика