Типы товарных знаков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Типы товарных знаков

Сейчас довольно часто мы сталкиваемся со всевозможными товарными знаками и логотипами. И многие даже не задумываются, что в этой категории объектов интеллектуальной собственности есть своя классификация: это словесные товарные знаки, которые обычно представлены в виде слов или набора буквенных символов. Такие виды знаков чаще всего запоминаются. Второй вид – это графический товарный знак, представленный в виде картинок. Тоже достаточно запоминающийся вид знака, если он выполнен не в слишком яркой цветовой гамме. Третий вид – это объемные знаки, которые создаются в трехмерном виде. Четвертый вид – это звуковые знаки. В основном, они используются в электронных предметах. Пятый вид – комбинированный товарный знак, который представлен любой комбинацией из вышеперечисленных видов. Чтобы более подробно изучить разницу в товарных знаках, можно посетить веб страницу tm-ok.ru, где вы найдете всю необходимую информацию, изложенную самым доступным языком.

Прежде чем подавать документы для регистрации того или иного вида товарного знака его вначале нужно проверить на уникальность и собрать все необходимые документы, а также узнать подробно о стоимости регистрации торговой марки, чтобы понимать из чего она складывается: какие государственный пошлины необходимо оплатить и в какие сроки. Рассмотрение всех документов происходит в течение 10 – 14 месяцев со дня подачи документов. В процессе рассмотрения от экспертов Вы будете получать различные рекомендации, которые стоит выполнять. После того как пройдет экспертиза и проверка Ваших данных, Вы получите письмо с решением. При одобрении Вам следует оплатить государственную пошлину за получение свидетельства. После отказа Вы должны обратиться к специалистам, которые на основании всех документов дадут Вам свои рекомендации.

Подобных патентных бюро в настоящее время не малое количество. Компанией Росзнак ежедневно оказываются консультации, и предоставляется помощь по вопросам патентования на разных этапах рассмотрения. Чтобы избежать ошибок и затягивания процесса рассмотрения, лучше всего изначально обратиться к профессионалам, которые помогут составить заявление и расскажут о списке документов для первичной регистрации товарного знака или его перерегистрации. Помимо помощи специалисты патентных бюро могут представлять Ваши интересы в органах Роспатента и на основании доверенности собирать необходимые документы. Обязательно проверяйте реквизиты и контактную информацию о своей компании. Все данные должны быть идентичны тем, которые указаны в регистрационных документах. Особое внимание уделите графе право подписи. Все документы должен подписывать один человек.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика