Тканевые натяжные потолки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тканевые натяжные потолки

Натяжные потолки – это популярный современный вид отделки. С каждым годом они все активнее применяются при создании интерьеров самых разных по назначению и архитектурному стилю помещений. Причем в большинстве случаев применяются полотна из пленки ПВХ. Но существуют еще и тканевые полотна, применяемые для создания декоративных поточных конструкций. Некоторые столичные фирмы, осуществляющие продажу и (см. сайт) монтаж натяжных потолков в Зеленограде, в других подмосковных городах и в самой Москве предлагают своим клиентам и пленочные, и тканевые полотна.

Основное преимущество тканевых полотен, это их ширина. С их помощь можно оформить довольно просторное помещение, не доращивая ширину полотна. И, не смотря на то, что шов при качественном исполнении едва заметен, существуют люди, для которых очень важно получить идеальную потолочную поверхность, на которой не будет никаких изъянов. Именно такие люди и устанавливают тканевые бесшовные потолки.

Изготавливается тканевая отделка из полиэстровой ткани. В процессе производства ее покрывают защитным полиуретановым слоем. Сам материал и технология его изготовления не позволяет обеспечить большой ассортимент фактур и цветов тканевых потолков. Пленочные представлены на рынке в гораздо более широком разнообразии. Но зато отделку на тканевой основе можно уже после установки покрыть водоэмульсионной краской, придав ей любой цветовой оттенок.

Еще одно преимущество – при установке не требуется нагревать помещение, как в случае монтажа пленочного полотна. Это означает, что если в помещении есть «капризные» элементы отделки или предметы интерьера, которые нельзя вынести из комнаты, тканевый потолок можно установить без проблем, в то время как с монтажом пленочного могут возникнуть серьезные сложности. Данную особенность следует учитывать постольку, поскольку по правилам ремонта натяжная отделка устанавливается на последнем этапе ремонтных работ, то есть тогда, когда отделка стен и пола уже выполнена.

Конструкция потолочного оформления подобного рода практически универсальна. Ее можно оснащать встраиваемой системой освещения. Она способна скрыть недостатки исходной поверхности, а так же вентиляционную, пожарную или охранную систему, проложенную в верхней части помещения. Кроме того, специально обработанная ткань выступает неплохим звукоизолятором, не впитывает неприятные запахи и на ней не собирается конденсат.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика