Точечные светильники Odeon Light
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Точечные светильники Odeon Light

В последнее время дизайнеры стали часто предлагать своим клиентам, и использовать в своих работах скрытое освещение. Оно позволяет делать много интересных и необычных эффектов при оформлении интерьера. Правильно продумывая, где и как расположить источники скрытого света Вы можете увеличивать визуально длину стен, высоту полотка, создавать ощущение дневного света в квартире, раздвигать стены, делать пол невесомым и другими различными способами создавать разнообразные интересные эффекты и менять геометрию пространства. Например, если в Вашей комнате нет окна - Вы можете сделать витраж, поместить в него светильник и таким образом создать иллюзию настоящего окна.

Рассмотрим варианты оформления интерьера скрытым светом.

Начнем с прихожей. В прихожей по правилам должен быть умеренной яркости рассеянный свет. Этот эффект можно получить при помощи скрытых светильников, которые будут направлены на потолок. Данное освещение будет мягким для глаз и отраженный от потолка свет будет равномерно, без теней распределятся по комнате.

Спальня, должна иметь несколько видов освещения. Можно сочетать в ней общий свет, и несколько зон с точечными светильниками Odeon light. Так же желательно чтобы эти точечные светильники имели регулятор, с помощью которого вы будете плавно регулировать уровень яркости света. Что является очень удобным, это то, что с помощью таких регуляторов можно снизить уровень освещения вплоть до ночника, что может быть очень удобным, если у Вас есть ребенок или Вы просто любите спать в легком полумраке.

Зоны с точечными светильниками нужно располагать возле зоны туалетного столика и кровати. Если говорить конкретно о зоне туалетного столика, то она должна освещаться особенно ярко, и свет, освещающий ее должен быть максимально похож на дневной. Что является важным для правильного и красивого нанесения макияжа.

Освещение кухни желательно разделять на зоны – там, где Вы будете готовить, и где будете обедать. В рабочей зоне нужно использовать горизонтальный свет, который будет ярко подсвечивать поверхность разделочного стола, мойки и плиты. Такие светильники замечательно прячутся в шкафчиках, и будут очень украшать Вашу кухню.

В той зоне, где Вы будете обедать нужно, применять точечные светильники, которые будут светить вертикально. Такой образом подсвеченная зона будет придавать блюдам привлекательный вид, и создавать праздничную атмосферу.

Если говорить о гостиной, то здесь нет особых правил и здесь Вы можете использовать свою фантазию как хотите.

Скрытые светильника, спрятанные в нишах стен, в карнизах, плинтусах и мебели позволят создать свой особый, неповторимый индивидуальный интерьер. Ими можно подсветить картины и определенные предметы декора, на которых Вы хотите акцентировать внимание.

Таким образом, используя все способы, описанные выше, Вы можете легко превратить любую комнату в уютное и не надоедающее место для отдыха.             


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика