Только бы познать счастье материнства…
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Только бы познать счастье материнства…

Результаты мировых исследований показывают: треть женщин на планете основой жизни считают детей.

В отличие от карьеристок, работа у них – на третьем плане сразу же после личной жизни. В наше время выносить ребенка – не такой уже и легкий процесс. Особенно для женщин, страдающих заболеваниями сердца, почек, легких и других внутренних органов. Чтобы познать счастье материнства, будущие мамы нередко рискуют собственным здоровьем. Чтобы подобных ситуаций было как можно меньше, специалисты советуют заведомо определяться с родильными домами или частными клиниками, где женщины планируют рожать.

Обычно о престиже любого медицинского учреждения «говорит» наличие квалифицированных кадров и, конечно же, современного оборудования. У каждого уважающего себя терапевта, хирурга или, скажем, проктолога под рукой должен быть качественный ректоскоп операционный. Речь идет о медицинском инструменте, с помощью которого обследуют сигмовидную кишку. Также его можно увидеть в отделениях эндоскопии. В Украине средняя стоимость ретроскопов составляет пять-восемь тысяч гривен. Лучше всего закупать оборудование в Германии или в Белоруссии. Как показывает опыт, в этих государствах производят добротное медицинское оборудование.

До родов будущим мамам выдают обменные карты. В этих документах специалисты вносят показания анализов, а также артериального давления и веса. Желательно, чтобы обменная карта всегда была при вас. В случае непредвиденной госпитализации она вам обязательно понадобится. Весь период беременности должен протекать в спокойствии, гармонии и уюте. Однако многие женщины в положение работают, поэтому порой ни о каком спокойствии не может быть и речи. Тем не менее, беременные имеют право отказываться от командировок и работы в выходные.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика