Тонкости организации бизнеса на колёсах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тонкости организации бизнеса на колёсах

Сейчас всё большим интересом пользуются такие направления в бизнесе, где начать можно с работы в одиночестве, без посредников и помощников. Одними из таких направлений являются грузоперевозки или пассажирские перевозки. Тем не менее, тут важно начать процесс организации с оформления всех документов и приобретения нужного транспорта.

Не обязательно приобретать новый автомобиль, ведь порой это безрассудно дорого, но что же делать в этом случае? Лучше всего рассмотреть варианты поддержанных автомобильных транспортных средств по ссылке. Это позволит и значительно сэкономить на своих вложениях, и при этом не ущемить свои задумки в процесс исполнения. Кроме того, это позволит стабилизировать ситуацию, ведь не понятно, «пойдёт» ли ваше дело, а переплачивать на этой стадии не хочется. Главное – подобрать надёжный транспорт в отличном состоянии и по привлекательной цене. Если всё пойдёт в гору, тогда можно будет расширяться, покупать новую газель, например, набирать работников в штат и пр.

Второй момент – ваша доступность для клиентов. Понятное дело, что в первое время вы, скорее всего, будете работать в одиночестве или с 2-3 друзьями. Потому и клиентскую базу вам придётся набирать постепенно месяц за месяцем, но это пойдёт быстрее, если вы будете выкладываться для клиентов по максимуму. И в первую очередь здесь важно быть всегда на связи и иметь возможность согласиться на заказ в любое время. Конечно, это может повредить семье, но именно так и строится бизнес – в ущерб личной жизни и свободному отдыху. Однако поступившись этим сегодня, вы сможете стать гораздо более свободным и обеспеченным через некоторое время. Так что если вам позвонят ночью, чтобы договориться о срочной работе или сделать бронь на ближайшее время, стоит порадоваться звонку и быть любезным с заказчиком.

Следующий момент – всегда содержите транспорт в чистоте и рабочем состоянии. Если заметили подозрительные шумы или понимаете, что настало время менять масло, не тяните время. Сразу после выполнения заказа или по пути, если время позволяет, отправьтесь в мастерскую. Это избавит от чрезвычайных ситуации на трассе, вам не придётся вызывать эвакуатор или мастеров из ближайшего СТО, а так же позволит избежать ряда проволочек и задержки выполнения заказа.

И последнее: если вы всё же решили брать новое авто, тогда не стоит экономить. Пусть это будет хороший автомобиль. Если же такого сочетания вы позволить себе не можете, то лучше взять хорошее авто б/у, нежели абы какое, но новое.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика