Тонкости продажи своего авто
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тонкости продажи своего авто

Как правило, обязательно наступает момент, когда владелец авто решает обновить своего железного коня. Привязанность к транспорту, бесспорно, сказывается на моральном аспекте этой ситуации, но все-таки нужно это сделать.

Необходимость продать авто может быть продиктована срочной потребностью в крупной денежной сумме, или решением избавиться от транспорта, побывавшего в аварии. Сегодня же мы рассмотрим наиболее нейтральный вариант данной ситуации – когда продажа авто является следствием улучшения материального состояния человека и его потребностью купить себе новую машину.
Сразу оговоримся, мы рассматривает ситуацию, когда машина является законной собственностью своего владельца, не находится в кредите, залоге и т.п. Важно знать, что если вы решили (см. сайт) срочно продать авто и при этом меняли адрес своего проживания, то могут понадобиться дополнительные документы. Необходимо удостовериться, что авто имеет целые и невредимые номерные знаки, особенно это актуально для транспорта, которому много лет и на нем сказалась коррозия. Даже если одна или несколько цифр подверглись воздействию времени, не стоит паниковать. Для восстановления номера необходимо будет провести криминалистическую экспертизу для установления причин уничтожения знака. В этом нет проблемы, просто продажу придется отложить на какое-то время.
Позаботьтесь о паспорте и всей документации своего авто, все должно быть вовремя проплачено, обновлено и взято на учет. Это важно! Когда все документы приведены в порядок, можно позаботиться и о внешности своего авто. Необходимо, чтобы автомобиль имел «товарный вид». Важно, чтобы авто было чистым, не было следов ударов и прочих повреждений. Если же ваш товар все-таки имеет «проблемные места», имейте это в виду и готовьтесь уступить в цене. Примечательно, что полный капремонт или перекраска авто могут стать для потенциального покупателя проблемой, ведь они сигнализируют о возможной аварии или нерабочем состоянии авто.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика