Тонкости утепления жилого пространства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тонкости утепления жилого пространства

Каждый домовладелец переживает, дабы в помещении было действительно тепло, уютно и комфортно. С целью сбережения тепла нужно выбрать правильный утеплитель, он должен полностью подходить конструкции, а вы обязаны выяснить в каком месте максимальная потеря тепла.

Такого рода утечка может зависеть от материалов, из которых построено здание. Дома, обустроенные керамическим кирпичом, пенобетоном, а также газобетоном располагают достойными характеристиками сопротивления по тепловой передаче, эти постройки не нуждаются в дополнительном теплоизоляционном материале.
Если дом построен из силикатного кирпича и бетонных блоков, а еще деревянных досок, вам нужно (см. сайт) купить утеплители урса, они могут обеспечить тепло внутри пространства, важно облагородить практически всю конструкцию. Применение утеплителя для крыши рационально тогда, когда пространство используется в виде мансарды, иначе желательно улучшить перекрытие между чердаком и самим жильем. При выборе материала нужно учесть, как на него влияет температура и влага, как будет происходить капиллярное и диффузионное увлажнение. Окна и двери уплотнять не обязательно, так как современные предложения делают уже, как энергосберегающие модели.
Просто при покупке окон уточняйте наличие энергосберегающих прокладок. Важный момент – теплый пол, в наше время ему уделяется минимальное внимание, соответственно, происходят колоссальные потери. Дабы этого избежать, определите проблемные зоны. Из утеплителей выделяют ватные материалы, листовые аналоги из пенопласта и полистирола, пенные составы, напыляющиеся на поверхность приспособления, и прочие. Важно перед выбором всего перечисленного провести анализ типа поверхности в здании, перепады температур и точку россы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика