Топ строительных услуг
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Топ строительных услуг

Две недели назад корреспонденты специализированного журнала «Строительный бум» подвели итоги исследования на тему самые популярные строительные услуги, к которым ежегодно прибегают миллионы украинцев. На первом месте оказалась установка окон. Выбирая между деревом и металлопластиком, люди все чаще стали отдавать предпочтение последнему материалу. Во-первых, такие окна хорошо смотрятся со стороны, во-вторых, они герметичны – не пропускают в помещение холод и лишние шумы. А в-третьих, в отличие от деревянных, стоят гораздо дешевле. Несмотря на такое преимущество, эксперты не перестают удивляться логике такого выбора.

Да, деревянные изделия всегда считались дороже. Но, как бы там ни было, они выглядят презентабельно и, что самое главное, создают в помещении тепло и уют. Не зря же в древние времена дерево считали оберегом, к нему прикасались, чтобы набраться сил.

На втором месте в рейтинге популярных строительных услуг оказалась штукатурка потолков. Почетное третье место досталось герметической теплоизоляции труб в квартирах. Все большее количество потребителей отдают предпочтение строительным материалам, изготовленным в Украине. Качеством деревянных изделий не перестает радовать Винница, Хмельник, Луганск, Полтава и Черновцы. Перед тем, как затевать ремонт, больше пятидесяти процентов украинцев стараются консультироваться с экспертами. Именно специалисты дают им советы по поводу того, как лучше замерять уровень простенков или сколько нужно добавить песка в раствор, чтобы масса получалась однородной.

Перепланировкой квартир сейчас занимается каждый десятый украинец. Как показывает практика, современные мужчины привыкли ставить в жизни три цели: построить дом, выиграть миллион, воспитать сына. Важно осознавать: если ты действительно чего-то хочешь и прилаживаешь к этому усилия, желания сбываются. По крайней мере, так думают украинские джентльмены.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика