Топ строительных услуг
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Топ строительных услуг

За последние пять лет в стране увеличилось количество желающих осуществить капитальные ремонты.

Чаще всего, речь идет о жителях частной местности, которые пытаются воссоздать атмосферу уюта не только внутри дома, но и снаружи. Не так давно газета «Труд» составила рейтинг самых популярных строительных работ. Оказывается, на первом месте – отделка потолков. С этой целью хозяева используют разные материалы. Одни – приобретают обычный пенопласт, а другие – отдают предпочтение «гипсовой штукатурке». Кстати, гипсокартон давно признали одним из самых востребованных отделочных материалов, поскольку он подчеркивает ровные уголки твердых поверхностей.

Далее в рейтинге – бурение скважин на воду в Московской области. Эта услуга пользуется широким спросом жителей региона. Поскольку в очень многих населенных пунктах остро поставлена проблема качественного водообеспечения. По информации государственных инспекций по защите прав потребителей, внеплановые проверки показали многочисленные нарушения договоров со стороны «Водоканала». Учитывая, что далеко не каждый житель имеет финансовую возможность судиться с сотрудниками коммунального предприятия, пробурить скважину – едва ли не единственный и нужно отметить самый экономный способ решить проблему водообеспечения территорий Московской области.

На третьем месте находится отделка стен. Если раньше люди все чаще выкрашивали их или же наносили рисунки, сейчас наиболее приоритетный вариант – клейка обоев. Причем лепестки и цветочки уже давно вышли из моды. По рекомендациям дизайнеров, лучше всего приобретать изделия с изображением геометрических рисунков или тонких линий.

Четвертое место рейтинга возглавляет ремонт крыш, осуществляемый с помощью профнастила, а на пятом – монтаж плиточки в ванной, на кухне и душевой комнате.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика