Топливные брикеты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Топливные брикеты

Казалось бы, отходы – это ненужный мусор, однако это не всегда так. К примеру, некоторые отходы спрессовываются и в результате мы получаем биологическое топливо для котлов. К таким отходам относятся возобновляемые природные источники деревообработки, угля, торфа и сельского хозяйства. В конечном итоге полученное получает название топливных брикетов.

Многие компании не так давно или уже давненько, и при этом уже весьма успешно, производят и продвигают на современном поприще топливные брикеты. Работают компании с различными клиентами. Кстати, вы можете легко заказать топливные брикеты, и вам их доставят или отгрузят железнодорожным каналом в большом количестве. Если вы проживаете в Москве, то можете и самостоятельно забрать брикеты со склада. Если вам необходимо приобрести топливные брикеты, просто свяжитесь с нужной компанией и получите всю нужную инфрмацию.

Технология, по которой производятся топливные брикеты, не сложна – отходы либо измельчаются, либо прессуются, при том, что на вещества воздействует так же высокое давление и температура. В дальнейшем брикеты не связываются никакими веществами, так как вполне хватает связующего натурального элемента лигнина, которые есть в растениях. Измельчаются в процессе производства топливных брикетов опилки, щепы, а прессуется разная шелуха, солома.

Температура нагревания достигает 350 градусов. Кстати, благодаря ей, поверхность брикетов оплавляется во время прессования. Такое оплавление делает брикеты более прочными, а как вы понимаете для их перевозки до склада или распространителя, и со склада до покупателя, это важный фактор. Топливные брикеты идеально подходят для растопки печей, каминов, а так же для котлов в системах отопления. Как уже отмечено, брикеты экологичные, так что они практически не выделяют дыма при горении, что важно для жилых строений.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика