Торговля. Торговое оборудование.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Торговля. Торговое оборудование.

Роль торгового оборудования в системе торговли

Психологи утверждают, что часто покупатели, приходя в магазин, делают неосознанный выбор, то есть приобретают то, что не собирались. Этому способствуют яркие манящие витрины и удобно разложенные товары, которые можно детально рассмотреть, потрогать, примерить. Добиться такого покупательского спроса может каждый предприниматель, если правильно оснастит свое торговое помещение. Сделать это можно с помощью профессионального торгового оборудования, разработанного с учетом специфики товаров и психологии покупателей.

Виды оборудования

Торговые стойки, предлагаемые современными производителями, бывают универсальными и специализированными. Среди последних различают:

  • стеллажи для колгот;
  • витрины для печатной продукции (открыток, журналов, буклетов, газет);
  • стеллажи с прямыми и наклонными полками для авто- и бытовой химии;
  • стойки под снековую продукцию (для семечек, халвы, орехов, сухариков, печенья, чипсов);
  • стеллажи-витрины для разнообразных товаров народного потребления;
  • стойки-вертушки (для бижутерии, шляп, аксессуаров);
  • стеллажи под аудио- и CD-DVD-диски и др.

Выбирают оснащение для магазина не только исходя из специфики реализуемого товара, но и площади помещения. Например, для небольших торговых точек используют навесные системы, позволяющие покупателям рассмотреть товар, подняв глаза вверх. Крупно- и малогабаритное навесное оборудование может иметь стеклянные дверцы с подсветкой, что делает их в глазах покупателей более привлекательными.

Все для клиента

Предприятия, занимающиеся производством изделий для обустройств магазинов, предлагают торговое оборудование оптом. Таким образом, предприниматели могут сэкономить на его приобретении. Также среди заманчивых предложений производителей оборудования для торговли – производство оснащения под заказ. То есть можно, посоветовавшись с менеджером производственной компании, заказать такие конструкции витрин и стеллажей, которые будут иметь нестандартный вид и подходить под потребности конкретного помещения.

Приобретая профессиональные стенды для магазинов, владельцы торговых точек решают сразу несколько задач: грамотно с маркетинговой точки зрения презентуют товар, рационально используют пространство, эстетично обустраивают магазин и привлекают покупателей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика