Транспортировка бытовок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Транспортировка бытовок

В наше время в различных сферах, а особенно в строительной области, очень часто используются бытовки. Возможны варианты исполнения их из дерева и железа. Как правило, они имеют колеса, с помощью которых могут перевозиться в качестве прицепа на необходимые расстояния. Но обычно эксплуатация бытовок настолько растягивается, что их транспортировка требует более бережного отношения для увеличения срока службы. Для этого применяют специальный кран-манипулятор в виде бортового автомобиля, грузоподъемность которого может составлять от 3 до 12 тонн. Базовыми преимуществами манипулятора является его отличная маневренность и возможность проведения работ в ограниченном пространстве за минимальные сроки.

Сегодня (см. сайт) перевозка бытовок манипулятором обеспечивается с помощью специального подъемного механизма. Хорошей устойчивости спецтехники добиваются с помощью выносных опор, располагающихся в заднем отсеке кузова. Специальная стрела оборудована кареткой. Поднятие и опускание крюка осуществляется тросовой системой блочного типа. Стрела поворачивается с помощью гидравлических цилиндров.

Перевозками бытовок и других грузов манипулятором часто пользуются в городских условиях, а также когда транспортируемые объекты имеют массу до 5 тонн. Кран-манипулятор оперативно выполнит поставленные задачи, соблюдая все меры безопасности. Этот вид спецтехники постоянно усовершенствуется. Например, инженеры дополнили современные модели шестигранными профилями (увеличили жесткость манипулятора), фильтрами высокого давления, элементами, удаляющими механические вкрапления из жидкости, защитными системами от перегрева.

Перевозки краном манипулятором осуществляются спецмашинами разных классов, каждая из которых выполняет конкретный тип задач. Работы масштабного характера лучше выполнять тяжелыми манипуляторами, а задачи попроще – машинами среднего или легкого классов. Процесс также зависит от массы и габаритов бытовок или других грузов. Если краны устанавливаются на грузовых авто, то последние обеспечиваются усилением рамы с помощью дополнительных подрамников и опор для их фиксации.

Прежде чем заказать перевозку груза краном манипулятором, следует обладать информацией:

  • О точных габаритах бытовки и перевозимого груза, учитывая все выступающие части.
  • О его массе.
  • Возможности подъезда к площадке погрузочно-разгрузочных работ (наличия забора и прочих препятствий).
  • О загруженности бытовки изнутри.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика