Транспортировка жидкостей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Транспортировка жидкостей

Современные технологии позволяют использовать некоторые вещи в их расширенном предназначении. Как и в случае с рукавами высокого давления. Они предназначаются для транспортировки жидкостей; им присущи износостойкость, морозоустойчивость и эластичность.

Такие свойства этих рукавов позволяют использовать их в любых, даже самых сложных, климатических условиях.
Рукава высокого давления являются частью гидравлической системы. Они могут выступать не только в качестве водопровода, но и как демпфирующее устройство или компенсатор. Они поглощают вибрацию, и таким образом продлевают срок службы арматуры, фитингов и трубопровода.
Из-за функции поглощения вибрации рукава (см. сайт) www.enerprom-spb.com/catalog/60/61 нашли свое применение в станкостроении, авиационной и судовой технике, в технике строительной, сельскохозяйственной, дорожной и автомобильной.
Рукава бывают армированными и нет, морозостойкими и маслобензостойкими. В основном они являются соединительным звеном между источником подачи жидкости и пунктом ее конечного назначения. В гидравлической цепи они устанавливаются в местах соединений. Это гидравлическое оборудование – гидромоторы, насосы, гидроцилиндры.
Телескопические и выдвижные гидроцилиндры компенсируют длину выдвижения штока. Запас рукава должен составлять 200 – 300 мм. При высоком давлении в системе он начинает твердеть.
Технология изготовления рукавов отличается от того, для какой жидкости предназначен рукав, для каких климатических условий, и в какой он будет использоваться рабочей среде. Системы, в которых используются рукава, бывают с азотом, воздухом, гелием или сжиженным кислородом. Для некоторых рукавов предусмотрена резиновая защитная оболочка.
Если мы возьмем использование РВД, скажем, в пожаротушении, то нужно помнить, что крепить его нужно правильно, а держать крепко. Человеческой силы не достаточно для того, чтобы придать РВД определенное направление. РВД, разбушевавшись, большим давлением воды может даже убить. Поэтому необходимо соблюдать технику безопасности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика