Транспортные холодильники как средство обеспечения сохранности продуктов при перевозке
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Транспортные холодильники как средство обеспечения сохранности продуктов при перевозке

Общеизвестен тот факт, что многие продукты, представленные на отечественном рынке, привозятся из-за рубежа. Подобная длительная транспортировка обязательно должна осуществляться при помощи специализированного оборудования, которое бы помогало сохранять его свежесть, целостность товара, а также  пригодность к употреблению. И таким оборудованием являются современные транспортные холодильники.

Транспортные холодильные камеры считаются своеобразным звеном в непрерывной и отслеживаемой производителями «холодильной» цепи. Безусловно, основной задачей такого оборудования считается поддержание заданной температуры, предназначенной для хранения замороженных, охлажденных или скоропортящихся продуктов. К примеру, рыбу и мясо можно перевозить при температуре внутри контейнера, равной -15 грудусов холода и более, фрукты, ягоды и овощи – от 0 градусов Цельсия, полуфабрикаты – от -1 градусов по Цельсию. При этом температура воздуха на улице может быть абсолютно любой, а следовательно, продукты будут привезены в свежем неиспорченном состоянии.

Помимо упомянутой функции на транспортные холодильники возлагаются следующие «обязанности»:

  • Производственные цели. Во время путешествия продукты могут дозревать или доходить до нужной кондиции. Например, в специализированных камерах на плавательных судах проводится газация бананов, когда они при плюсовой температуре дозревают, дабы в розничную сеть уже попасть готовыми к употреблению.
  • Заготовка. На рыболовных судах транспортные холодильники предназначаются для сохранения только что пойманных крабов, рыбы, креветок.
  • Сохранность отдельных товаров. К примеру, определенные марки спиртных напитков должны перевозиться при определенной обозначенной производителями температуре. Холодники тем самым будут не просто отвечать за свежесть напитков, но и за сохранность стеклянной тары, в которую они разлиты.

В завершении обязательно следует отметить, что транспортные холодильные системы могут быть установлены и на железнодорожном транспорте, и в автомобилях, и на паромах или водных судах. Нередко приобретаются такие системы и частными лицами для решения личных задач.

Вид холодильника подбирается представителями логистической компании и будет полностью зависеть от того, какие функции оборудование будет выполнять в процессе эксплуатации. На сайте (см. сайт) www.toros-holod.ru представлены транспортные холодильные системы самого разного функционала. При помощи такого качественного оборудования вы с легкостью сможете эффективно решить разнообразные бизнес-задачи, что, конечно, положительно скажется на уровне вашей прибыли.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика