Травма коленного сустава
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Травма коленного сустава

Чаще всего люди травмируют именно коленный сустав. Разумеется, защитить его проще всего аккуратным поведением и заботой об опорно-двигательном аппарате. Однако это не всегда помогает и, даже поскользнувшись на льду, вы рискуете получить травму. При этом, как только появились боли в колене или вы травмировали сустав, стоит сразу же обратиться к врачу.

В этом случае специалист для обследования назначает УЗИ коленного сустава. Вы можете записаться на эту процедуру и самостоятельно, например, в многопрофильный медицинский центр «Медицентр» в Сантк-Петербурге. Записаться сюда на приём можно по телефону или онлайн. На сайте медицинского центра так же указаны актуальные цены за услуги, процедура проведение диагностики и ведущий приём врач УЗ-диагностики. Поверьте, что подобное исследование показывает в разы лучшую (наиболее понятную) картинку, нежели рентген метод.

Ультразвуковое исследование отражает не только состояние сухожилий, связок и хрящей, но и мягких тканей и мышц, а так же суставной сумки. В результате обследование врач вынесет вердикт, отчего болит колено:

  • гематома мягких или иных тканей,
  • разрыв мышц или связок,
  • развитие опухоли,
  • дегенеративное изменение.

Даже если коленная чашечка не болит, но не так давно вы перенесли травму в процессе работы, случайным образом или при активном отдыхе, сделать УЗИ всё же рекомендуется. Не всегда проблема проявляется сразу после ушиба или падения. Вы можете уже забыть о подобной травме, как тут начнут проявляться дискомфортные и болезненные ощущения. При этом важно понимать, что УЗ-диагностика проводится не только на проблемной ноге, но и на здоровой. Это необходимо для сравнения суставов и постановки верного диагноза врачом-специалистом.

Так же нельзя не отметить и тот факт, что результат и качество обследования напрямую зависит от используемого оборудования. Наиболее чёткую картинку показывает современное инновационное оборудование. Как правило, его используют не в простых поликлиниках, а в частных медицинских центрах. Потому стоит заранее уточнить, насколько хорошее и современное оборудование использует клиника. При желании вы можете попросить врача показать документы на оборудование, но, к сожалению, мало кто знает, какое считается наиболее высококлассным. Потому остаётся лишь довериться словам диагностов.

Немаловажное значение имеет и квалификация специалиста. Врач должен уметь расшифровывать результат и трактовать его верно. Только это позволит дать пациенту грамотные рекомендации по лечению больного колена.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика