Требования к контрольно-кассовой технике
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Требования к контрольно-кассовой технике

Согласно законодательству, любая торговая точка должна быть оборудована контрольно-кассовыми аппаратами для прозрачного проведения любых платежей. С распространением платежных и кредитных карт, многие люди предпочитают с их помощью рассчитываться даже в соседнем ларьке для покупки сигарет или буханки хлеба, чтобы принимать такие карты нужен платежный терминал. Все чеки должным образом подклеиваются в журнал учета вместе с нулевым чеком отображающим сумму наличных в кассе на начало дня и Z-отчетом, который распечатывается в конце смены и указывает на количество проведенных за день операций. Для корректной работы аппарата, он должен быть зарегистрирован в районной налоговой инспекции и использовать программное обеспечение установленного вида.

С введением закона об обязательном наличии кассовых аппаратов в торговых точках, спрос на них резко увеличился, сейчас можно приобрести такую технику через (см. сайт) интернет-магазин контрольно-кассовой техники, который также сможет предоставить все услуги по ее обслуживанию.

Согласно Федеральному закону от 22.05.03 №54-ФЗ, который после редакций и принятия ряда поправок вступил в силу с первого января сего года, на предпринимателя, проводящего фискальные операции через кассовую технику, ложится ряд обязанностей. (см. сайт) Регистрация контрольно-кассовой техники должна быть проведена по месту учета организации или торговой точки, покупая данную технику через интернет-магазин, регистрация может быть выполнена непосредственным поставщиком техники через интернет, таким образом вы освобождаетесь от лишних проблем. Кроме этого, к технике выдвигаются и другие требования: она должна быть опечатана, иметь определенный объем внутренней памяти, данные вносятся в аппарат без права корректировки, то есть если кассир ошибся с вводом данных, остается два пути: выдача еще одного чека на недостающую сумму либо аннулирование чека.

(см. сайт) Ремонт и обслуживание кассовых аппаратов имеют право проводить организации допущенные к таким работам. Из-за сложного программного обеспечения и часто не очень опытного персонала, кассовая техника может выходить из строя, такое также случается при больших нагрузках на сервера банков. Но как бы там ни было, контроль за использованием техники проводится налоговыми органами, которые имеют право штрафовать за ошибки или неправильное ведение кассовых журналов, поэтому, чтоб не иметь проблем с налоговой, лучше заранее обо всем позаботиться и купить качественную кассовую технику.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика