Три жилищных приоритета псковских властей.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Три жилищных приоритета псковских властей.

Как и в большинстве городов России в Пскове с каждым годом улучшаются условия проживания, строятся новые дома, ремонтируются и реконструируются старые. Данный момент в Пскове действует проект, который называется «доступное и комфортное жильё».

Данный проект стартовал полтора года назад и продолжается до сих пор, в проекте определены три основных приоритета. Для того чтобы развивалось массовое строительство жилищных комплексов в регионе, а также в самом Пскове были выделены земельные участки, как поддержка частных строителей и строительных организаций. Для строителей наличие выделенной земли на которой можно строить-это первостепенная необходимость, это точно такая же необходимость, как для рыбака рыбалка. В (см. сайт) 2010-2011 году местными властями началась реализация программы, по обеспечению жильём молодых семей, так сказать будущего поколения городских граждан, для реализации этого проекта было предоставлено 65 миллионов рублей и областного бюджета. Вторым кому помогают обзавестись жильём – это многодетным родителям. На третьем месте по обеспечению жильём стоят врачи, для них было куплено 120 квартир, на которые было потрачено 140 миллионов рублей. В 2011 году также стартовала схожая программа, но уже по обеспечению бесплатным жильём учителей. И вне всякой очереди Жильём обеспечиваются ветераны Великой Отечественной Войны.

На достигнутых результатах администрация Пскова останавливаться не намерена, Псковскими властями планируется полностью реконструировать город, в 2011 году также стартовала программа по переселению граждан и старых ветхих домов в новые современные дома. Благодаря такому обновлению города, появляется всё больше и больше желающих жить в этом городе и помогать ему развиваться.

Кстати, именно из-за границы сразу с трёмя государствами, загородная недвижимость в Пскове и области пользуется с каждым годом всё большим спросом, вследствие чего начался рост цен на землю в этом регионе. К тому же, огромный плюс Пскова – это то, что благодаря экономической развитости региона, проживая неподалёку от областного центра, вы не будете чувствовать никакого ущемления в своих нуждах, вам будут доступны любые товары и работа, чего не скажешь о многих других регионах Российской Федерации.

Статья написана по мотивам сайт ведущего агентства недвижимости Пскова и области- pskovsale.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика