Трубопровод
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Трубопровод

В настоящее невозможно представить современное жилище без канализации, а также холодного и горячего водоснабжения. Эти удобства настолько плотно вошли в наш обиход, что мы уже не можем представить свою жизнь без их использования. Поэтому трубопровод можно назвать одним из самых полезных изобретений человечества. Даже для строительства метрополитена используется транспортный трубопровод. Существует множество разновидностей трубопроводов, которые можно подразделить в зависимости от транспортируемой среды.

Впервые упоминания о трубопроводе зафиксированы в Древнем Китае, где похожее сооружение использовали для полива рисовых полей. Конечно, древний трубопровод значительно отличается от современного. Технический прогресс не стоит на месте и сейчас для обеспечения водоснабжения используются новейшие методы и наиболее функциональные элементы конструкции. В частности, для осуществления стыковки различных элементов трубопровода, используют быстроразъемные соединения из нержавеющей стали, для перекрытия потока воды - специальные клапаны и задвижки, для крепления деталей - саморезы из нержавеющей стали. Ни один трубопровод не обойдется без устройства, позволяющего регулировать напор потока в трубе, то есть крана. А для обеспечения возможности менять направления труб, используют отводы, крепить которые можно с помощью нержавеющего винта, для обеспечения прочности соединения.

Наверное, самый известный трубопровод расположен снаружи Национального центра культуры и искусства им.Жоржа Помпиду в Париже. Бобур, как его называют парижане, был торжественно открыт 31 января 1977 года. Важнейшая отличительная особенность центра от всех других сооружений – это расположение коммуникаций. Все технические конструкции, в том числе трубопроводы, электрические сети, лифты, эскалаторы и арматурные соединения находятся у всех на виду, на внешних стенах здания и, в зависимости от назначения, выкрашены в различные цвета. Благодаря такому уникальному архитектурному решению, центр Помпиду – один из самых популярных объектов Парижа, где стремятся побывать туристы. В здании находится Национальный музей современного искусства, публичная библиотека и институт исследований и координации акустики и музыки. Ежегодно его посещают более 8 миллионов человек, что примерно равно количеству посетителей Евродиснейленда.

Какой бы ни была конструкция и назначение трубопровода, его необходимость в современной жизни сложно переоценить.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика