Трубы квадратного сечения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Трубы квадратного сечения

Металлопрокат стоит выбирать исключительно качественный. При этом можно найти вариант и экономичный, не затрагивая аспекты качества. В строительстве очень часто спросом пользуется квадратная труба. Как правило, такое сечение вполне может заменить дорогостоящую арматуру вроде балок, швеллеров или уголков. Получается вполне недорогой, но качественный аналог. При этом имеется определённый стандарт на варианты именного этого сечения – ГОСТ 8639-82 (1982 года).

В реальности квадратная труба может изготавливаться по двум различным технологиям:

  1. Бесшовная. Может быть холодного или горячего деформирования;
  2. Электросварная. Представлена лишь холодным деформированием и сваркой.

Профильный прокат при этом довольно разнообразный. Потому трубы с квадратным сечение представлены в следующих вариациях:

  • наружный диаметр – 10-180 мм;
  • толщина стенок – 1-14 мм;
  • площадь сечения – 0,3-89,5 куб.см;
  • масса – 0,2-70,3 кг (за метр изделия!).

Разумеется, в государственном стандарте указаны и другие данные об этом типе металлопроката. Важно учитывать и допустимую длину изделий, и максимально возможные отклонения в типоразмере, а так же округлении углов (разумеется, до превращения в круглое сечение). Вообще, сам ГОСТ делит такую продукцию не на две, указанных выше, а на три группы:

  1. Электросварные – представлены моделями с диаметром 10-100 мм и тонкими стенками – не более 5 мм;
  2. Бесшовные горячедеформированные – могут иметь диаметр 60-180 мм и толщину стенок – 4-14 мм;
  3. Бесшовные холоднодеформированные – отличаются 10-120 мм диаметром и стенками не превышающими 8 мм.

Их применяют не только в строительной сфере, но и в промышленности, рекламе, ремонтных работах. А всё благодаря высоким характеристикам, а именно прочностным качествам. Помимо подобного сечения встречаются так же и круглые, овальные, а так же прямоугольные вариации. Каждое такое изделие улучшает всю конструкцию, делая её более прочной и устойчивой. Могут использоваться даже в необычных или экстремальных условиях климата, так как модели изготавливаются из хорошей нержавеющей стали!

Стоимость квадратных труб зависит, как от производителя, так и от особенностей изделий, их размеров, длины и пр. Немаловажное значение будет иметь и объём вашей закупки. Разумеется, оптовым покупателям производитель всегда предлагает скидку. В розницу продажа осуществляется, но обойдётся немного дороже. Но тем не менее это позволит соорудить недорогую конструкцию с нужными целями.

Среди особых преимуществ выделяются:

  • Надёжность будущих соединений;
  • Простота монтажа и перевозки;
  • Лёгкий вес и тем самым снижение затрат на дорогостоящее основание;
  • Высокие характеристики, как в разных климатических условиях, так и со стороны огнезащиты;
  • Устойчивость к окислению металла и его ржавлению;
  • Возможность проведения дезинфекции и аналогичной обработки без трудностей;
  • Обеспечение возведения различных конструкций.

Поверьте, с таким сечением можно возвести всё, что угодно. Главное, лишь верно подойти к вопросу проектирования конечного результата. Можно найти вариации в Сети, известные, как в России, так и в Европе. Кроме того, эти изделия очень легко хранить за счёт их формы!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика