Трубы: новые, лежалые, восстановленные
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Трубы: новые, лежалые, восстановленные

Когда наступает время застройки участка, каждый владелец недвижимости, и каждый прораб ищет наиболее приемлемый вариант в том или ином случае. Одним важно иметь на участке только новые трубы, другим же важнее сэкономить. Так какие трубы вы можете приобрести, и чем они отличаются друг от друга?

Большее количество застройщиков, безусловно, хочет сэкономить на затратах при строительстве. Потому начать стоит с самого выгодного варианта – это (см. сайт) трубы лежалые. Многие считают, что это то же самое, что и трубы бывшие в использовании, но это не верное предположение. По сути, это товар, оставшийся после строительства и не пригодившийся (лишний или при отложенной стройке). Трубы долгое время хранятся на складе, и занимают там место, так что владельцу труб выгодно их продать и освободить место, а покупателю выгодно приобрести качественную трубу по сниженной стоимости. Такой вариант является идеальным выбором и заслуженно носит звание «золотой середины» между новыми и б/у стальными трубами.

Есть люди, которые приемлют использование исключительно новых вещей, чего бы это ни касалось, либо нет смысла экономить. В таком случае стоит рассматривать и приобретать новые трубы стальные у компаний производителей. Остаётся сделать выбор из широкого разнообразия труб, где особое внимание стоит уделять габаритам. Так, к примеру, (см. сайт) труба 530х8 цена которой равна 32000 отличается от той же по цене трубы 530х10. Эти цифры говорят о размерах конкретного образца:

  • Данные указываются в миллиметрах;
  • Первый показатель – диаметр;
  • Второй показатель – толщина стенки.

Если вы сомневаетесь в том, какая именно толщина трубы или её диаметр необходим, стоит посоветоваться с профессионалами, оговорить особенности использования материала и пр. Стоит так же отметить, что отличаться могут варианты не только по толщине стен, которые, кстати, могут быть и индивидуальными. Какой диаметр труб вам необходим? Дело в том, что трубы, как новые, так и старые и использованные, отличаются по типоразмеру. От этого будет зависеть и окончательная стоимость вашего заказа, к примеру, (см. сайт) труба 630х8 цена которой уже 43000, а не 32 тысячи рублей, как вышеуказанный типоразмер.

Совсем недорогой вариант – использование б/у материала. Такие трубы часто используются, как в системе вентиляции, так и простом трубопроводе с низким давлением воды. Такие старые трубы проходят три ступени восстановления: механическую, пескоструйную и механизированную.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика