Трудоустройство мамы в декрете
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Трудоустройство мамы в декрете

Работу, которой могут заняться молодые мамы, можно условно разделить на два вида: работа на дому и удаленная работа через Интернет.

К работе на дому относят продажу косметики. Многие косметические компании, например Avon, Oriflame, разрабатывают специальные схемы, которые идеально подходят для молодых мам. Имея постоянную клиентуру, можно зарабатывать от 50 долларов в месяц, работая по 2-3 часа в день.

Но сам процесс нахождения клиентуры достаточно трудоемкий, поэтому такая работа подойдет не всем мамам. Для тех, кто умеет хорошо вышивать или вязать, это хобби может стать основной работой в декрете, которая приносит стабильный доход. Можно параллельно наполнять сайт школы или детсада, в который ходит ваш ребенок, информацией.

Для учителей дополнительным источником может стать репетиторство. Для этого будет необходимо составить график, чтобы времени хватало не только на учеников, но и на семью, ребенка и домашнее хозяйство. Заявлять о себе, как о репетиторе лучше всего по «сарафанному» радио. Отличным вариантом работы на дому может стать работа диспетчера на телефоне. К сожалению, подобные вакансии сейчас встречаются достаточно редко. Если разработка порталов – работа, требующая большого вложения времени, то репетиторством можно заниматься, имея одного-двух учеников и расходуя час-два времени ежедневно.

Большой популярностью сейчас пользуется работа по сборке на дому. Но, среди объявлений в Интернете, которым необходимы сборщики, очень много мошенников. Поэтому сразу соглашаться на такую работу не стоит, особенно если от вас требуют залог или предоплату за материалы.

Не меньше способов зарабатывать денег и в Интернете. Для психолога это возможность открыть удаленную консультацию клиентов. Для людей, владеющих печатным словом, множество работы на сайтах для фрилансеров. Там же могут найти себе работу и переводчики. Те, кто хорошо рисует, могут работать дизайнерами или художниками. Не меньшей популярностью пользуется работ по написанию курсовых и дипломных работ, ведь лентяев-студентов с каждым годом становится все больше и больше. Если разработка интернет-магазинов или их наполнение – фразы, знакомые до декрета, то проблем с работой в отпуске не будет – главное иметь достаточное количество времени на работу без ущерба для ребенка.

Но важно помнить, что работа в декрете помимо плюсов имеет определенные минусы. Поэтому прежде чем начать работать, необходимо взвесить все «за» и «против». Но в любом случае, главное не бояться сделать первый шаг. И вполне возможно, что работа в декрете будет приносить стабильный доход, и позволит подольше наслаждаться обществом своего ребенка, совмещая работу на дому и его воспитание.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика