Трудоустройство: простое решение сложной проблемы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Трудоустройство: простое решение сложной проблемы

Устройство на работу иногда становится очень сложной проблемой. Именно поэтому с насиженного места, даже если там платят в принципе мало, а начальство вас не особенно жалует, уходить не хочется. Хотя лучше всё-таки пересматривать время от времени сайты о работе и сопоставлять свой скудеющий заработок с тем, что предлагают другие работодатели.

Совершенно не важно, столичные это сайты или периферийные, на любых из них время от времени проскальзывают заманчивые предложения, превышающие сумму вашего оклада в несколько раз. Не думайте, что ресурсы по трудоустройству переполнены лестными предложениями с небесно высокими ставками, но есть и такие, которые могут содержать и интересные предложения.

В поисках работы не стремитесь чётко следовать тому, что написано у вас в дипломе. Просматривайте вакансии по всем тем видам деятельности, которые вы способны осуществлять. Вполне возможно, что поступая в институт, вы просто слегка недооценили свои способности в других отраслях. Не бойтесь кардинальных решений – именно они способны иногда изменить жизнь к лучшему.

Итак, что же потребуется для гарантии нормального трудоустройства? В первую очередь чётко составленное резюме. Разошлите его на сайты о работе и не пытайтесь получить сразу манну небесную. Конечно, прекрасно, если вас сразу назначат руководителем среднего звена с высоким окладом. Только не стоит огорчаться, если будет предложена работа в Уфе механиком. Сопоставьте оклады, сравните условия и режим работы – и ещё неизвестно, что покажется вам более выгодным – должность руководителя или место простого рабочего.

Не так давно созданы сайты, на которых можно представить видеорезюме. Очень практично и выгодно. Ведь наверняка большинство работодателей хотят видеть сотрудника, прежде чем принять его на работу, а времени на собеседование катастрофически не хватает. В этом как потенциальному сотруднику, так и руководителю фирмы очень помогут видеоролики – прямо в офисе работодатель выслушает вас и даст нужную оценку.

Если вы собрались на собеседование, не забывайте о том, что мы живём в веке компьютерных технологий, и каждое ваше сомнительное слово может быть проверено или уточнено. Поэтому говорите правду, правду и только правду. О себе, образовании и способностях и увлечениях – ведь всё это может быть учтено при назначении на должность.

Устройство на работу перестанет быть проблемой, если вы вспомните о тех новинках, которые появились в сфере ее поиска.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика