Тюмень: особенности и достопримечательности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тюмень: особенности и достопримечательности

В Тюмени проживает полмиллиона человек. Для этого населенного пункта характерны частые изменения погодных условий. Это обусловлено тем, что в городе континентальный климат.

Если вы ни разу не бывали в Тюмени, то, по приезду в этот замечательный город вы будете удивлены тем, как много здесь интересных достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить и сфотографировать. Узнать о самых лучшим местах города вы можете посредством официального сайта. Сейчас этот портал очень популярен. Посредством него можно прочесть о последних городских новостях, а также ознакомиться с культурной программой, которая доступна для жителей Тюмени и приезжих туристов. Заходите на портал Вся Тюмень и смотрите интересующую вас информацию.

Здесь нет никаких проблем с арендой жилья на несколько дней. Так что вы можете сэкономить, не пользуясь услугами гостиниц. Посуточная аренда жилья – это лучшее решение.

Оказавшись в Тюмени, вы обязательно должны зайти в Свято-Троицкий мужской монастырь, который является главным украшением населенного пункта. Собор был построен в 17 веке. Если говорить о стиле сооружения, то это, скорее, барокко. Монастырь украшен оригинальным орнаментом.

Посетите Сквер Сибирских кошек, который является замечательным местом для прогулок. В этом парке красуются 12 кошек, сделанных из чугуна. Краска золотистого оттенка, которой покрыты фигурки, делают кошек просто очаровательными.

На протяжении блокады единственным спасением от голодной смерти оказались кошки. Так, число мышей возросло в несколько раз. Жители Ленинграда были вынуждены просить о помощи Сибирь, и из города Тюмень было вывезено 238 котов.

Будучи в Тюмени, прогуляйтесь по Цветному бульвару.

Вы здесь: Разное

Статистика