Тунис в декабре: погода, экскурсии, советы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Тунис в декабре: погода, экскурсии, советы

Самым тёплым континентом по праву считается Африка. Именно поэтому многие отдыхающие с удовольствием выбирают для отпуска Тунисскую республику. Здесь отлично развит туризм и есть всё для вашего отдыха: белоснежные пляжи из песка, отличный климат, а в дополнении предлагается воспользоваться талассотерапией и познакомиться с африканской культурой. Ну и, конечно, путешествие в Тунис важно сделать разнообразным – не только пляжным, но и экскурсионным и гастрономическим.

Самый важный момент для собирающихся в отпуск - какая температура воды в Тунисе в декабре, ведь хочется и в море поплавать! Самый точный ответ путешественники могут получить на портале Туристер.Ру. Здесь представлена информация о следующем:

  • какая температура воздуха в среднем в декабре днём и ночью;
  • какой уровень температуры воды в среднем;
  • как одеваются местные жители в это время;
  • какая вероятность осадков существует;
  • чем особенен отпуск здесь в декабре;
  • куда съездить в Тунисе зимой;
  • что стоит положить из гардероба в чемодан.

При этом многое будет зависеть от конкретного курорта республики – где-то будет комфортнее, а где-то прохладнее и дождливее, но в любом случае непогода в Тунисе не затягивается на долгие дни. И всё же купаться будет довольно холодно, но многие делают это в бассейнах около своих отелей, где вода гораздо теплее.

Выбирая экскурсии, обязательно присмотритесь к таким предложениям:

  1. Фестиваль Сахары (Дуз);
  2. Выставка арабских худоников;
  3. Двухдневная экскурсия в Сахару с карваном;
  4. Поездка в сафари на джиппе;
  5. Путешествие на оазис.

 

Конечно, путешествия на 2 дня получится самым ярким! Узнать подробнее об этом вы так же сможете на многофункциональном портале для туристов. Самое интересное, что ночевать вы будете не в отеле, а в кемпингах! Зимой это наилучшее время для такого маленького путешествия, т.к. жара отступает. В Тунисе вообще много всего интересного, так что проводить время, прогуливаясь по пляжу, не стоит – смело берите путёвку у аккредитационного туроператора.

Порой для отдыха в этой африканской республики гораздо важнее выбрать правильно отель, в котором будете размещаться. Разумеется, туроператоры в России будут рекомендовать те варианты, с которыми они всегда сотрудничали или сотрудничают в данное время, но это не значит, что вам понравится, даже если уровень отеля будет 4-5 звёзд. Лучше воспользоваться Интернетом – рассмотреть варианты на онлайн справочнике всех отелей мира, прочесть отзывы отдыхающих о каждом и только после этого выбрать вариант.

Так же стоит заранее позаботиться о следующих вещах:

  • приготовьте закрытую одежду из натуральных тканей – пригодится для экскурсии по Сахаре;
  • возьмите головной убор, который хорошо будет сидеть на голове;
  • положите в чемодан солнцезащитные средства – тёмные очки и крем для тела;
  • тёплые вещи так же стоит взять – свитер, ветровка, джинсы;
  • из аптечки обязательно положите с собой глазные капли.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика