Турция, я люблю тебя или особенности пути
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Турция, я люблю тебя или особенности пути

Мы познакомились с Турцией внезапно. По акции я купила билеты в Анталию, выбрала отель и отправилась в путь. Хотелось побывать и в Стамбуле, потому забронировала билет из Антальи туда. Турция встретила меня хорошей погодой, у меня было отличное настроение и множество планов отлично провести неделю на берегу Мраморного моря. Первым делом я увидела красивый аэропорт, потом неспешно поехала в сторону своего отеля.

Приобретение билетов

Понятно, что хочется сэкономить всем. Поэтому начинайте подготовку к отпуску именно с брони и приобретения авиабилетов. Так дешевле! Выгоднее всего заказать чартер в Анталию на oneaero.ru. На этом сервисе вы сможете подобрать идеальные билеты с помощью онлайн-помощника, выбрав:

  • даты перелёта туда и обратно;
  • аэропорт вылета – Домодедово, Внуково, Шереметьево;
  • привлекательную авиакомпанию – начиная с Azur Air, заканчивая чартерами Анекс тур.

Результаты будут отсортированы по стоимости. Мы хотели сэкономить на перелёте, потому выбрать самый верхний вариант – с наивыгоднейшим предложением. Вы можете поступить так же или принять собственное решение. Только помните: если вы не живёте в Москве, учитывайте время прибытия на вокзал поезда или прилёта самолёта в столицу и отрезок времени, за который вы точно сможете добраться до нужного аэропорта. Иначе ваши билеты прогорят!

Стамбул

На пароме можно пересечь пролив Босфор. Это очень романтично: красивое Мраморное море, кричащие в небе чайки, вкусная турецкая еда и чай. Кстати, паромы в Стамбуле - обычный вид транспорта. Поэтому, если вы хотите сэкономить на теплоходной прогулке, то просто катайтесь на пароме. У них разные маршруты. Можно хоть каждый день!

Но, конечно же, любое путешествие - это прежде всего люди. Люди в Стамбуле совершенно разные. Многие предупреждают о мошенниках, но я очень аккуратна, поэтому не доверяю изначально никому. Мне встречались интересные собеседники, мужчины обращали внимание на блондинку, но не приставали. Они как-то с первого раза понимают, если ты не хочешь с ними общаться. Наверное нужно просто уметь дать отпор. Остальные общались дружелюбно и даже дарили подарки.

Что интересного посмотреть во время путешествия в Стамбул и что обязательно нужно сделать в этом городе? Я очень рекомендую погулять по площади Султанахмет, посмотреть на красивые мечети, поплавать на пароме и попробовать местную еду. Моя особая любовь - это запечённая картошка с кучей наполнителей внутри. Стоит такое угощение около 20 лир, называется кумпир. Это полноценное и очень сытное блюдо.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика