Туристический Севастополь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Туристический Севастополь

Севастополь – город, в котором стоит побывать, ведь на сегодняшний день это территория России. Тем не менее, не всем удаётся отдохнуть тут, то выделить несколько дней точно стоит. Сложнее сориентироваться, если время вашего отпуска ограничено, однако и в этом случае вы сможете получить массу эмоций и познакомиться с настроением этого населённого пункта. Мы же подскажет Вам, как это сделать проще всего.

Если вы ещё не знакомы с уникальными достопримечательностями Севастополя, то стоит посетить портал Турист.Ру. Здесь представлены в виде списка объектов или точек на карте все достопримечательности Севастополя для туристов. Выберите свой туристический маршрут вместе с многофункциональным порталом и ваш отпуск станет незабываемым! Здесь так же обозначены наиболее интересные места, которые стоит посетить, находящиеся в окрестностях этого Города-Героя. Если вы отправляетесь в отпуск с детьми, то на портале найдёте заметку и о том, куда сходить вместе с ними и как развлечь малышей разного возраста.

Что же посетить в первую очередь?

  1. Музей черноморского флота, Херсонес Таврический.
  2. Городской аквариум. Один из первых в Европе. Здесь представлено много интересных экспонатов.
  3. Дельфинарий. Это и интересно, и весело, и запоминающе. Тут регулярно проводят яркие шоу, после которого с морскими артистами можно поплавать или сделать фото на память.
  4. Аквапарк «Зурбаган». Поход сюда станет отличным решением для отпуска всей семьёй.
  5. Набережная Балаклавы, Назукина, Константиновский равелин. Это места, где можно отдохнуть и душой и телом, взять в аренду яхту и отплыть в море.
  6. Памятники затопленным кораблям, Башня ветров, Российскому флоту, Владимиру Великому. Так же здесь немало военных памятников и связанных с конкретными событиями и людьми.
  7. Крепость Чембало. Отсюда открывается захватывающий вид на Балаклавскую бухту. Стоит ли подниматься наверх? Обязательно! Это яркие эмоции и впечатления на долгие годы вперёд.
  8. Севастопольский акведук. Поездка сюда станет для вас очень необычной. Это мост, но не для людей, а для воды! Ему уже не одна сотня лет, так что увидеть это сооружение точно стоит.
  9. Храмы. Их очень много. При том есть сооружение как православные, так и представителей иных вероисповеданий. Но самое интересное строение – храм св. апостолом Петра и Павла.

Пляжи города федерального значения

Сюда относятся пляжи не только Севастополя, но и ближайших населённых пунктов. Радует в них то, что они ухоженные и благоустроенные. Что стоит помнить:

  • Не на всех пляжах есть спасательные станции. Если вы отдыхаете с детьми или сами плохо плаваете, ищите для отдыха только варианты, оборудованные подобными станциями!
  • Не везде разрешено отдыхать с животными. Так что если вы турист с питомцем, но стоит заранее уточнить, разрешено ли вам будет посещение пляжа с любимой живностью.
  • Существуют правила поведения. И их стоит придерживаться, если не хотите последствий. Какие правила являются главенствующими? Запрещено купаться в море в нетрезвом виде и распивать на пляже алкогольные напитки.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика