Туризм на Кипре: достопримечательности и курорты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Туризм на Кипре: достопримечательности и курорты

Многие отдыхающие мечтают выбраться на отдых на острова. Просматривая фотографии отсюда, просто захватывает дух. Так почему бы не отправиться сюда за фантастическими эмоциями и воспоминаниями? Здесь можно не только отлично провести время на лазурных пляжах, но и посетить ряд невероятной красоты достопримечательностей. Многие турфирмы предлагают путёвки сюда, но вы можете поехать на отдых и своим ходом, так будет даже интереснее.

Собираясь на отдых на Кипр стоит сделать закладку в вашем смартфоне на удобный путеводитель по местным достопримечательностям http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/placeofinterest. Вы можете вывести список интереснейших объектов или увидеть их на карте. Многофункциональный портал предлагает туристам наиболее подробный каталог главных достопримечательностей острова с их фотографиями. Благодаря подробному описанию мест вы сможете самостоятельно составить свой маршрут по интереснейшим местам.

alt

Только посмотрите, что можно увидеть на этом острове:

  • Монастыри
  1. Киккос,
  2. св. Неофитоса,
  3. св. Николая,
  4. Ставровуни,
  5. Троодитисса;
  • Церкви
  1. св. Лазаря
  2. с росписями (горы Троодос);
  • Готическое аббатство (их руины) Беллапаис;
  • Музей кораблекрушений;
  • Замки
  1. Киренийский,
  2. Колосси,
  3. Отелло;
  • Развалины древних поселений
  1. Аматус,
  2. Курион,
  3. Пафос,
  4. Саламин,
  5. Хирокития;
  • Природные красоты
  1. гора Олимбос,
  2. Ларнакское соляное озеро.

Конечно, будет сложно успеть осмотреть все чудеса Кипра за период отдыха. В этом случае выберите самые интересные для вас места. Будет время и возможности – приедете сюда вновь и посетите те достопримечательности, которые не удалось увидеть в ваш первый визит сюда.

alt

Единственное, что так же стоит продумать – это конкретный туристический город, где вы бы хотели провести время. Конечно, можно путешествовать по курортам, но это зачастую утомляет и в первый раз лучше выбрать один город. Разумеется, чем крупнее курорт, тем больше там будет отдыхающих, однако и возможностей у каждого туриста будет больше. Так среди наиболее интересных городов для туриста стоит отметить:

  • В Республике Кипр
  1. Пафос,
  2. Ларнака,
  3. Протарас,
  4. Айя-Напа;
  • На Северном Кипре
  1. Кирения,
  2. Фамагуста.

Где именно отдыхать, решать лишь вам. Если вы планируете путешествие с туроператором, то он вам и посоветует несколько вариантов, относительно ваших пожеланий, финансовых возможностей и требований. Каждому туристу хочется чего-то особенного: кому-то важны спокойствие и пляж, кому-то ночная жизнь и весёлые конкурсы от аниматоров, кто-то ищет новых эмоций в развлечениях и экскурсиях.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика