Южнорусская овчарка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Южнорусская овчарка

Чтобы получить нынешнюю породу южнорусской овчарки, в 18-19 веках занимались скрещиванием местных овчарок азиатского происхождения и астурийских овчарок из Испании. В настоящее время такая порода собак является очень популярной и любимой многими.

Собаки отлично выживают в любых климатических условиях и поддаются дрессировке. По строению тела животных, они делятся на крепко-сухого и крепкого типа телосложения. Высота кобелей – около 65 см, а сук – 62 см. При активности животного в основном преобладает оборонительная реакция. Кости таких собак довольно массивные, а мускулатура хорошо развита. Кожа собак не имеет складок, а на ощупь она эластичная и плотная. По всему телу собаки растет одинаковая по длине шерсть. Шерсть отличается густотой, умеренной волнистостью, грубостью и отличной подшерсткой. Собаки этой породы чаще всего окрашены в сероватый, белый оттенок, серо-пегий, с пятнами, белый с желтым отливом.
Эта порода собак имеет слегка удлиненную голову, причем, если вы посмотрите на затылок, то увидите небольшой бугор. Лоб постепенно переходит в морду, благодаря чему мордочка смотрится аккуратно. Об этой породе собак есть множество полезной информации, но если вы хотите узнать про другие (см. сайт) собаки, породы, то вам следует обратиться к специализированной литературе или же интернет-ресурсам. В настоящее время существует множество пород собак, кроме того, с каждым днем ученые делают шаги к выведению новых и новых пород. Поэтому, если вы решили завести собаку, то прочитайте о породах и выберете именно, которая подойдет вам, в зависимости от целей, которые вы преследуете при заведении собаки.
Южнорусская овчарка имеет темные овальные глаза, которые поставлены прямо. Прикус животного ножницеобразный, шея мускулистая и сухая, средней длины.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика