Юридическая помощь стала еще более доступнее для граждан
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Юридическая помощь стала еще более доступнее для граждан

Юридические услуги являются одним из наиболее распространенных и востребованных видов услуг на территории нашей страны. Развитие научно-технического прогресса, появление на потребительском рынке высокотехнологического оборудования, а также повсеместная доступность к сети Интернет обусловили возможность предоставлять юридические услуги в онлайн режиме.

Юридическая консультация

Предлагаем здесь более подробно рассмотреть возможности данного вида интерактивного общения между гражданами и представителями юридической сферы деятельности. Следует отметить, что данный вид помощи, прежде всего, предусматривает консультацию опытного юриста-профессионала в наиболее востребованных населением вопросах. Это, в первую очередь, жилищное законодательство, семейное право (в том числе, оформление наследства, выплата алиментов – о чем читайте далее), административное и другие области права.

Не менее популярной у населения сферой юридической помощи пользуются услуги по составлению различных видов документов. Как правило, это составление различных жалоб, исковые судебные заявления, запросы в государственные учреждения и т.д.

Конечно, каждый гражданин в этих вопросах может обойтись и без юридической консультации. Казалось бы, чего еще проще – открыть в Интернете сайт юридической тематики и по образцу, который там можно встретить, составить свой вариант документа и отправить его адресату. Однако тут возникает логический вопрос: будет ли данный документ являться юридически грамотно составленным человеком, далеким от использования на практике правовых аргументов направленных на подтверждение обоснованности своих доводов? Стоит ли после этого удивляться, что подобные заявления часто попадают в коробки для макулатуры или в лучшем случае возвращаются обратно заявителю для устранения недоработок.

Как показывает практика, обращения лишь тогда имеют ожидаемый результат, когда они составлены юридически грамотно и обоснованно. И для этого нужна помощь профессионала, который годами оттачивал практику правовых взаимоотношений с юридическими и физическими лицами. Ведь непоколебимой истиной является утверждение, что совершенное знание процессуального законодательства является залогом успеха во взаимоотношениях со многими инстанциями.

Следующим по количеству обращений граждан к юристам, является тема о разрыве семейных уз и выплате алиментов. Более подробно и конкретнее на все вопросы можно получить ответы только при личном обращении в юридическую консультацию. В нашем материале мы осветим лишь некоторые моменты касательно такой актуальной тематики, как уплата алиментов.

Итак, в соответствии с действующим законодательством алименты – это средства (денежная помощь), которые предназначены на содержание ребенка до момента его совершеннолетия. Данная финансовая помощь целенаправленно должна использоваться родителем, с которым остался проживать ребенок, для обеспечения его необходимых бытовых условий проживания, физического развития, воспитания, нравственного и духовного роста.

В случае разрыва семейных отношений, родители самостоятельно принимают решение, с кем из них остается проживать малолетний ребенок. Если данное решение внутри семьи принять не представляется возможным, этот вопрос выносится на рассмотрение суда.

При невыполнении одним из родителей своих обязанностей по уплате алиментов судебный орган встает на защиту ребенка и своим решением обязывает виновного лица погасить свою задолженность. При этом государственная исполнительная служба обязана немедленно предпринять все необходимые меры для реализации данного судебного решения.

Если и в дальнейшем задержки в уплате алиментов будут иметь место, в отношении злостного должника могут быть применены такие меры воздействия, как административный штраф, принудительные работы, арест и даже лишение свободы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика