В чем преимущества электронной отчетности?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В чем преимущества электронной отчетности?

Плюсы действительно очевидные, например, такой вариант сдачи отчетности очень быстрый, вы потратите минимум времени, не допустите даже простых ошибок, отправите документы, не выходя из помещения, и не станете стоять в бесконечной очереди.

Исключением может стать только мнение инспектора, который не желает воспринимать неприемлемые налоговые показатели и жаждет личной встречи. Перечисленные достоинства попросту перечеркивают любые минусы, которые могут существовать. Нынче доступно подавать электронный отчет в ГНИ, а еще пенсионный фонд, государственный комитет статистики, социальный фонд и так далее.

Особым спросом пользуется сбис электронная отчетность, таким образом, подается быстро и без проблем. Главное, иметь усиленные сертификаты открытых ключей для определенных должностных лиц, что подписывают документацию, а именно, директора и его бухгалтера, плюс печать юридического лица. Купить данные сертификаты можно в классических аккредитованных центрах сертификации ключей. Об их местонахождении поинтересуйтесь в самой налоговой. Цена в таком случае разная, тарифы есть на официальных сайтах.

Сбис относится к единой системе подготовки и проверки, соответственно, анализа и сдачи документов через всемирную сеть в разные контролирующие органы. Процесс защищен по всем параметрам, отчетами доступно обмениваться внутри предприятия, а также между иными организациями и ведомствами. Программа работает, как единое окно, она дает возможность бухгалтеру расширить собственные возможности. Система помогает консолидировать отчетность, попутно принимая управленческие решения, например, можно оценить налоговый риск и осмыслить, на каком уровне находится финансовая респектабельность фирмы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика