В чем преимущества светодиодных светофоров?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В чем преимущества светодиодных светофоров?

Конструкции этих оптических систем давно заслужили доверие общественности.

Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что новые светодиодные светофоры практически каждый месяц появляются на улицах Кировограда, Киева, Львова, Днепропетровска, Донецка и Луганска. В ближайшее время география данных оптических систем расширится и охватит все двадцать четыре региона государства. Чтобы понять, в чем заключаются их главные преимущества, стоит погрузиться в историю этих объектов. Как отмечаю специалисты, впервые они появились во Франции. Правда, несколько десятков лет назад светодиодные светофоры не выполняли такого большого количества функций, которые выполняют в наше время.
Бесперебойные (см. сайт) источники питания для светодиодов помогают экономить на энергоносителях. К примеру, если брать во внимание конкретный город с населением полтора миллиона человек, стоит отметить, что только светодиодные светофоры дадут возможность экономить на электроэнергии до восьми или даже десяти тысяч гривен каждый месяц. Естественно, это цифра не такая уже и маленькая. Правда, местные власти ощущают экономию не сразу, а только через первые пять лет после монтажа светодиодных светофоров. В отличие от других оптических систем, светодиодные светофоры обеспечивают яркость и четкость сигналов. К примеру, если дана команда ехать, водители в ту же секунду увидят, как красный цвет сменится желтым, а потом появится зеленый. При этом ни у кого не возникнет иллюзии одновременного включения всех трех цветовых сегментов.
Как показывают результаты криминальных сводок, именно по этой причине чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия разных масштабов.
Светодиодные светофоры не подразумевают отблесков. Более того, они не требуют постоянного ухода


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика