В Днепропетровске построят экологический поселок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В Днепропетровске построят экологический поселок

Об этом сообщают архитекторы Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры.

По их словам, над рекой Днепр возвысится целый поселок с численностью населения сто-сто тридцать человек. Интереснее всего то, что электроэнергию они будут получать не с электростанций, а посредством природных источников. Как вы уже догадались, речь идет о воде, ветре и, конечно же, Солнце. Пока что больших успехов в этом деле добились немцы. Они научились добывать семьдесят пять процентов солнечной энергии. В настоящий момент специалисты думают, где найти необходимые технологии, чтобы увеличить этот показатель до ста процентов.
Известно, что природная энергия также дает возможность производить полиэтиленовые (см. сайт) пакеты. Это могут подтвердить японские ученые. В ходе многочисленных исследований и испытаний они пришли к выводу: энергия солнца может стать едва ли не самым главным источником в производстве данного вида продукции. Впервые фасовочные пакеты появились в продаже в 1957 году. Считается, что впервые их начали производить в Соединенных Штатах Америки.
Автором проекта по возведению экологического поселка в Днепропетровске является проректор одного из университетов Николай Савицкий. По его словам, поселок будет называться Богдановкой. Его планируют разместить недалеко от близлежащего села Новоалександровка. Площадь разбиваемого участка пока что составляет семь гектаров. Возле каждого дома будет разбит земельный участок площадью четыре-десять соток.
В основе поселка лежат хаты-мазанки. В свое время такие сооружали наши предки. Учитывая, что исходным строительным материалом была глина, не сложно догадаться, почему хижины скифов теперь называют высокоэкологичными.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика