В Геленджик на выходные: куда сходить и что успеть?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В Геленджик на выходные: куда сходить и что успеть?

Не всем удаётся получить длительный отпуск, - порой выходит взять всего несколько выходных дней, за которые нужно успеть и добраться до курорта и отдохнуть там. Так что если у вас всего 5 дней отдыха, не отнимайте у себя время на поезда, лучше взять билет на самолёт. Тогда вы сможете провести в Геленджике на 2 дня, а все четыре, и это уже значительная разница. Отметим, что обязан сделать каждый турист в этом городе-курорте:

  • посетить Сафари-парк;
  • повеселиться в крупнейшей аквапарке России «Золотая Бухта»;
  • искупаться в тёплом Чёрном море.

Если вы мало путешествуете по России и для вас поездки кажутся стрессом, то обязательно воспользуйтесь многофункциональным порталом Туристер.Ру. Здесь http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/zoo/23172 вы узнаете не только, как добраться до самого известного парка в Геленджике, но и сможете заказать частного гиды для своей компании, уточнить все детали посещения Сафари-парка и ознакомиться с его схемой. Тут же сразу указан режим работы билетной кассы и канатной дороги. Любители прогуляться смогут дойти сюда пешком от любого отеля, расположенного неподалёку. Так же стоит посмотреть фотографии туристов, которые там уже побывали, чтобы понять, какие красивые и интересные места вас ожидают.

Конечно, лучше всего провести в Сафари-парке весь день, но если у вас всего 2 дня, то за раз можно успеть побывать и там, и в аквапарке. Но начнём с реабилитационного центра для животных. Парк встречает гостей необычными фигурами и скульптурами, здесь же внизу располагаются небольшие загоны с ослами, верблюдами, ланями, пони, волами и другими животными. Ландшафт украшен цветочными композициями и деревянными конструкциями (колодцы, мельницы, телеги). Тут же есть и детская площадка, что бы и детям было интереснее.

Дальше дорога будет простираться вверх, где вы так же сможете познакомиться с разными животными и птицами. Какие-то из них будут лазать по оградам, какие-то протягивать свои лапки навстречу, а некоторые – спокойно нежиться под лучами солнечного света. Советуем приходить или немного до кормления животным или в этот период, так как сытые они достаточно ленивые и чаще просто потягиваются и переворачиваются с бока на бок. А вот чуть дальше можно будет сесть на канатную дорогу. Что важно учитывать при этом:

  • если вы боитесь высоты, лучше заранее выпить чай с ромашкой или простое успокоительное;
  • обувь лучше выбрать удобную, подходящую по размеру, и хорошо закрепляющуюся на ноге (сандалии, кеды, кроссовки);
  • многие делают отсюда красивые фото, но фотоаппарат старайтесь держать как можно крепче, чтобы не уронить его;
  • не расшатывайтесь и не крутитесь на сидениях – просто наблюдайте красоты природы и расслабьтесь;
  • к концу поездки вас будут фотографировать – помашите фотографу, после чего вы сможете приобрести фотографию на память.

По окончанию канатной дороги вас ждут маршруты на обзорные площадки, экскурсии, и прогулочные дороги, так же есть кафе, где можно перекусить и отдохнуть. Останется лишь спуститься обратно на канатке и можно отправляться в «Золотую Бухту». Чтобы сократить время, воспользуйтесь услугами такси (машины всегда стоят у входа в Парк). В аквапарке будет интересно людям любого возраста. Но обязательно используйте средства защиты от солнца. Половины дня на посещение всех горок вам точно хватит!

Не упускайте возможности покататься на самых крутых горках. Девушкам в бикини сделать это будет сложнее, так как эти аттракционы известны тем, что дамы приезжают в них с уже расстёгнутыми лифами. Потому эту часть купальника стоит держать покрепче. Мужчинам же лучше придерживать плавки. Если вы отдыхаете вместе с детьми, то лучше позаботиться о запасных плавках и купальниках.

Если проголодаетесь, то тут вы сможете перекусить или попить вкусный коктейль. При входе вам дадут бесплатно минеральную воду. Избегайте солнечного удара – чаще находитесь в воде, двигайтесь, пейте жидкость и пользуйтесь солнцезащитным кремом. Тут так же много лежаков, на которых можно перевести дух, позагорать и понаблюдать за своими детками, резвящимися в бассейне. А для любителей компанейского отдыха тут есть варианты спуска по горке вдвоём! Для этого стоит вооружиться двойными надувными подушками, но ту, как правило, очередь больше, зато эмоций больше. Уставшие и отдохнувшие вы можете отправляться в свой номер и хорошенько высыпаться.

Второй выходной день стоит посвятить пляжному и гастрономическому турам. Обязательно сходите на городской пляж, позагорайте и покатайтесь на подушках или банане, арендуйте на несколько минут гидроцикл. Если есть такая возможность, то воспользуйтесь услугами подводного плавания и закажите на память видео с вашим погружением. Кстати, прямо на пляже можно не только позагорать и поплавать, но и позаниматься спортом, так как тут расположены бесплатные общественные тренажёры. После пляжа ополоснитесь и пройдитесь по набережной. Здесь можно вкусно и недорого пообедать или поужинать. Обязательно закажите шашлык – фирменное блюдо морских курортов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика