В кадре и за кадром
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В кадре и за кадром

Если вы планируете заниматься профессиональной видеосъемкой, не спешите заказывать визитные карточки и буклеты собственной фирмы или даже компании.

Главное – научиться правильно снимать, познать, как говорится, общую теорию кадра. И только после этого заявлять всем о начале профессиональной деятельности. Со времен великого режиссера Андрея Тарковского прошел не один десяток лет. Так что советуем сменить советскую литературу современной хотя бы для того, чтобы уверенно шагать в ногу со временем.
В наше время частная видео и фотосъемка пользуются широким спросом брачующихся, родителей выпускников вузов, а также воспитанников дошкольных учреждений. Квалифицированный (см. сайт) свадебный фотограф в любой момент готов подсказать заказчику, какими снимками лучше начать альбом и вообще, как правильно выстроить композицию. Услуги таких специалистов в Украине обходятся от восьмисот до двух тысяч гривен. Цена зависит не только от уровня профессионализма фотографа, но и от его технической базы. Гораздо дороже свою работу оценивают специалисты, которые не только фотографируют, но и обрабатывают снимки в специальных компьютерных программах. Современные люди настолько привыкли к передовым технологиям, что в течение последних десяти лет в народе образовалась новая поговорка: свадьба без фотографа – все равно, что праздничный стол без питья и еды!
Если речь идет о видеосъемке, важно учесть несколько критериев. Во-первых, не стоит увлекаться трансфокатором (наезды и отъезды свидетельствуют больше о вашей необразованности, чем о высоком профессионализме). А во-вторых, не нужно часто делать панорамы и снимать людей с нижнего ракурса. В дальнейшем это может понравиться далеко не всем гостям, запечатленным на видеопленке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика