В какой период лучше начать ремонт в новострое?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В какой период лучше начать ремонт в новострое?

Счастью покупателей нет предела, когда долгожданная сделка о покупке квартиры завершена, остается лишь ждать момента, когда можно вселиться в квартиру и приступать к ее обустройству.

Примечательно, что квартиры из новостроев сдаются без необходимых для жизни условий и предполагают предварительную подготовку к заселению. Многих покупателей интересует резонный вопрос о том, когда именно и с чего стоит начинать процесс ремонта в данном случае.
Важно помнить, что все архитектурные сооружения, которые только недавно построены, в ближайшее время дают определенную усадку, изменяя свой внешний вид и первоначальные данные. Все (см. сайт) новостройки отличаются качественными материалами и серьезным подходом, который использовался в процессе строительства. Внешне естественная осадка проявляется редко, конечно, если это не касается тех зданий, которые построены при явных нарушениях. Но внутри самого помещения усадка дает о себе знать, штукатурка и обои, на которых моментально проявляются солидные трещины, сигнализируют о нехороших вещах и становятся настоящей проблемой, так как требуют серьезных ремонтных работ.
Наиболее рискованным периодом для усадки являются первые полгода после сдачи объекта, этот тот промежуток времени, когда не стоит торопиться и приступать к ремонту, иначе вы рискуете обречь себя на бесполезный труд, повторяя одно и то же действие из раза в раз. Идеальным решением будет начинать делать ремонт через 2-3 года после того, как дом сдан. Именно этот период является наиболее стабильным в и устойчивым для начала ремонтных работ. Если нет возможности ждать столько времени, можно довериться надежным, но дорогостоящим материалам, которые хорошо воспринимают естественные деформации здания. Примером могут стать тканевые обои, натяжные потолки, хорошо скрывающие все огрехи архитектуры и прочие современные материалы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика