В каком стиле создать гостиную
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В каком стиле создать гостиную

 

Вариантов для оформления вашей гостиной очень много, достаточно только полистать журналы о дизайне и тогда вас озарит гениальная идея о том, какой вы хотите видеть эту комнату, какими красками вы будете встречать своих гостей и что вы придумаете дополнительно для этого образа. На первый план, конечно, выходит современные экспозиции, однако стоит понимать, что через некоторое время это может стать не модным. В современном интерьере важна мягкость, создавайте плавные линии, а в цветах используйте лучше более нейтральные оттенки, но с элементами ярких красок, будто цветовых акцентов.

На стены как раз стоит перенести нейтральные гаммы, так обои могут быть светло-серого цвета, а могут быть и темными, например, насыщенного шоколадного цвета. Мебель не стоит выбирать яркую и кричащую, пусть это будут строгие силуэт и один выбранный вами цвет, не устраивайте цирк. Вам должны подойти модульные варианты мебели, не ищите изогнутую и необычную мебель – только абсолютная простота. Для яркость просто впишите в интерьер красивые краски, яркие цвета, это может быть яркий палас на полу или небольшая фотокартина на стене. А вот освещение должно удивить, пусть включение света переносится не к потолочной части, а к настенной, используйте освещение за счет ярких светильников и торшеров.

Но иногда не хочется все время находиться в настолько скучном интерьере, да, современность – это простота, а простота порой для нас то же самое, что и скука. А вот необычным и приятным станет стиль Эклектика, который успешно помогает смешать несколько интересных стилей. Благодаря этому стилю в вашем доме можно соединить воедино несколько абсолютно разных предметов и сделать их единым целым. Создается это объединение благодаря подбору чего-то общего, это может быть простая фактура материалов и предметов, их вариант украшения или цветовая гамма. Здесь так же не стоит заострять внимание на стенах, можно выбрать нейтральный цвет, один для всей комнаты, а стены можно даже покрасить. Мебель может быть самая разная, из разных сезонов и коллекций различных производителей. Однако каждый предмет интерьера обязательно должен сочетаться друг с другом, например, это мебель синего цвета. Благодаря этому вы сможете уверенно заявлять знакомым, что весь интерьер и дизайн комнаты были тщательно продуманы и это не кладовая, где собирается вся ненужная меблировка. Но помните, что здесь очень красиво можно сочетать цвета, если для объединения выбраны не цвета, а структура.

А вот наиболее живой можно назвать гостиную в стиле близкой к природе. Что у вас ассоциируется со стилями и природой? Я думаю, что это, скорее всего стиль кантри, где стоит выделять и подчеркивать натуральность композиций, наличие декораций, сделанных своими руками, этаких хенд-мейд. Очень важно в стиле кантри цветовая насыщенная природная гамма. Стены могут быть побеленными, однако качественно, чтобы дотронувшись до них, не оставалось на теле или одежде белых пятен. Можно и оклеить гостиную обоями светло-желтого цвета. Главным предметом интерьера можно сделать что-то старинное, так что зайдите в магазин антиквариата и купите что-то там, если у вас ничего подобного нет. Мебель можно перекрасить, вазу – поставить на старинный красивый стол и т.п. А вот если вы решите закрыть мебель чехлами, то плохого в этом ничего не будет, главное подобрать для покрывал хороший натуральный материал, а не синтетику. Очень красиво смотрятся всевозможные цветочки в интерьере, можете купить или нарвать живых, а можно использовать их как часть интерьера, например, шторы с рисунком – цветочками.

Вы здесь: Строительство

Статистика