В отпуск по Черногории
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В отпуск по Черногории

Черногория – одно из популярных туристических направлений. Путешествие сюда станет довольно романтическим, да и государство отличается своей близостью к славянскому населению, хотя здесь гармонично уживаются и православие, и католицизм, и ислам. Выбирая компанию для поездки сюда, стоит выбрать только самых близких, хотя и большой весёлой компании тут будет чем себя занять.

Понятный и доступный путеводитель на портале для отдыхающих Туристер поможет найти все достопримечательности Черногории на карте. Заранее ознакомьтесь с основными и природными красотами местности. Если сомневаетесь, посмотрите фотографии интересных мест, как от экспертов, так и от пользователей Инстаграма. Все направления для отпуска в Черногории разделены тут по категориям:

  • активный отдых – тут два горнолыжных курорта;
  • достопримечательности, включая замки и дворцы, храмы и мечети, а так же мост Тысячелетия;
  • музеи и галереи – их не так много, но в них стоит заглянуть;
  • национальные парки – всего их пять в государстве;
  • пляжи – вот чего в Черногории очень много и на любой вкус;
  • транспорт – тут собрано всё, начиная с портов, заканчивая аэропортами.

alt

Не смотря на то, что Монтенегро присоединилось к санкциям против России, ограничений для путешествия сюда для россиян не предвидится. Это особенно радует, так что можно спокойно всего за несколько часов долететь из Москвы в Черногорию. А если вы планируете путешествие впервые, тот этот вариант станет для вас оптимальным направлением! Для любителей же отдыха более яркого и активного засиживаться в одном месте – как сидеть дома круглые сутки. В этом случае стоит рассмотреть, как разнообразные экскурсии по государству, так и поездки в соседние Боснию и Герцеговину, Македонию или Сербию.

В любом случае обязательно забронируйте тур хотя бы по двум направлениям:

  1. Свети-Стефан или остров Св.Стефана. Попасть сюда можно либо с экскурсией, либо при проживании в отеле. Для свободного доступа этот остров является закрытым.
  2. Острог. Это сербский монастырь, высеченный прямо на скалах. Вид просто невероятный и даже волшебный. Каждый турист просто обязан тут побывать.
  3. Статуя танцовщицы. Это один из известнейших памятников в Черногории. Каждая танцовщица, балерина или гимнастка считает за честь побывать здесь и даже изобразить ту фигуру, которую демонстрирует статуя.

 alt

Много прекрасных мест здесь, потому будет замечательно, если отпуск сможет быть длинным. Учитывая, что безвизовый период составляет 30 дней, у вас будет возможность вдоволь отдохнуть на каждом крупном курорте Монтенегро и насладиться всеми его достопримечательностями.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика