В отпуск с ребёнком на самолёте
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В отпуск с ребёнком на самолёте

Если в семье появляется ребёнок, то не стоит из-за этого откладывать путешествия. Необходимо просто узнать о возможных трудностях или некоторых особенностях поездки и заранее подготовиться.

Адаптация перелёта

Маленькие дети достаточно быстро адаптируются и переносят полёт вполне спокойно, если рядом с ними мама. Хотя и малышей не укачивает в самолёте, но проконсультироваться с детским врачом всё-таки стоит. Возможно, могут быть перенесённые ранее заболевания или другие особенности, мешающие перелёту.

Цены на билеты

Некоторые родители начинают летать даже с недавно родившимися младенцами. Ребёнок до двух лет может путешествовать бесплатно, старшим же детям предоставляется скидка. Многое будет зависеть и от направления для отдыха. Многие отдают предпочтение близлежащим странам, таким как Узбекистан.

Благодаря сайту Aviroom.ru вы сможете заказать дешёвые авиабилеты из Москвы в Фергану на нужную дату. Для этого достаточно из дома или с работы заполнить форму поиска билетов. Здесь вводятся следующие данные:

  1. Класс перелёта (Эконом или Бизнес);
  2. Город и страна вылета;
  3. Город и страна прилёта;
  4. Даты вылетов туда и/или обратно;
  5. Количество детей (до или от 12 лет) и младенцев (до 2 лет);
  6. Особенности – в одну сторону, без пересадок, туда и обратно.

Оплату авиабилета можно провести онлайн удобным вам способом из ряда представленных вариантов. Забронировать понравившийся вариант можно круглосуточно, а связаться с оператором в течение дня.

При бронировании авиабилетов, необходимо узнать какие аксессуары предоставляет авиаперевозчик, а какие нужно взять самим. Если все же среди списка имеется детское питание, то следует указать, понадобится ли оно в самолёте.

Шаги в аэропорту

В аэропорту необходимо будет зарегистрироваться, взвесить коляску и сдать в определённую секцию. Если же коляска лёгкая, то её можно пронести с собой на борт, чтобы малыш мог отдохнуть до начала полёта.

Обычно мамам с детьми при досмотре разрешают пройти вне очереди, иногда даже через бизнес-класс. С собой разрешат взять питание для ребёнка, напитки и воду.

В самолёте в первых рядах всегда намного просторнее и спокойнее, поэтому мам с малышами обычно располагают там. Напротив сидения, на стене, вешается люлька, в которой ребёнок может поспать до окончания полёта. Некоторые авиакомпании предоставляют младенцам подгузники или же бутылочки, а детям старшего возраста могут предложить, например, раскраски или игрушки.

Но если же места оказались в другой части самолёта, то тогда стоит расположиться у иллюминатора. В этом случае сон ребёнка никто не потревожит. И, наоборот, если малыш уже умеет ходить, то стоит выбрать место рядом с проходом. Ведь маленьким детям так сложно усидеть на одном месте, им постоянно хочется что-нибудь исследовать.

Полезные советы

С собой обязательно необходимо взять бутылочку с питьевой водой, а чтобы у малыша не закладывало уши, стоит запастись пустышкой. В планшет можно закачать детские игры или мультфильмы, чтобы ребёнок не заскучал.

По прилёту главное никуда спешить, в особенности с маленьким ребёнком. Тем более что здесь вряд ли получится быстро пройти через паспортный контроль. Также придётся ждать основной багаж вместе с остальными пассажирами.

Если хорошо подготовиться к отпуску и распланировать все заранее, то никаких неудобств при путешествии с малышом не возникнет, и останется только наслаждаться семейным отдыхом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика