В плену пара и влаги
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В плену пара и влаги

За весь период существования человеческой цивилизации одни люди обожали принимать парные процедуры, а другие обходили их стороной, сетуя на пагубный эффект такого времяпровождения для здоровья.

На сегодняшний день мода на посещение саун сохранилась, а высокий уровень развития технологий позволяет побаловать себя таким удовольствием не только в специализированном салоне, но и в домашних условиях. Все (см. сайт) Сауны в Красноярске делятся на три типа – сухие, влажные и инфракрасные. Каждый вид отличается своими характерными особенностями, оказывая производя совершенно разный эффект на человеческий организм. Одно можно сказать точно, сауна и парные процедуры действую благотворно на здоровье человека, укрепляя и очищая его. Сухая сауна отличается наличием высокой температуры, до 110 градусов, и очень горячим воздухом. Специфика парения заключается в полном отсутствии влаги.
Влажная сауна способна подарить атмосферу благотворной влажности при температуре воздуха до 90 градусов. В этом случае раскаленные камни поливаются водой с травяными экстрактами.
Температурный режим инфракрасных саун ограничивается 50 градусами, а работающий нагревательный элемент способствует усилению потоотделения из кожи.
Сауны всегда используются наряду с банями, среди которых можно испробовать русскую, паровую и турецкую парилку. Особой популярностью пользуются римские, японские, ирландские и финские бани, каждая из которых отличается температурными и влажностными показателями, создающими парную атмосферу. Современные бани и сауны оснащены профессиональным и высокотехнологичным оборудованием, а компетентный персонал проконсультирует в вопросах грамотного проведения парных оздоровительных процедур. Для первого посещения следует выбирать максимально щадящий режим, чтобы адаптировать организм к новым условиям, а со временем можно будет экспериментировать с другими типами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика