В профессиональную кухню профессиональное оборудование!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В профессиональную кухню профессиональное оборудование!

Современные кухни ресторанов и кафе все больше перестают быть похожими на кухни обычных квартир и домов. Это и не странно, ведь процесс готовки на кухне ресторана должен быть намного быстрее, чем в доме. Именно поэтому, все чаще появляются различные виды кухонного оборудования, способные ускорить процесс приготовления, не ухудшая при этом качество блюда. К таким видам можно отнести и пароконвектомат с жарочной поверхностью.

Пароконвектомат, для чего нужен?

Данный вид кухонного оборудования считается профессиональным и предназначен, в основном, для ресторанных кухонь. Однако, желающие приобрести подобный агрегат в свой дом смогут найти малогабаритный вариант. Пароконвектомат предназначен для приготовления блюда на пару или горячим воздухом. Иными словами, при помощи такого механизма можно готовить и тушеные блюда, и жаренные. Чем более новой является модель такого агрегата, тем дороже он выйдет покупателю. Например, самым дорогим будет пароконвектомат, который можно зажечь электрическим путем, в то время как механический вариант может обойтись дешевле. Также можно условно разделить их на три группы:

  • Большие (которые состоят из более чем 12 уровней);
  • Средние (содержат от 6 до 12 уровней);
  • Малые (количество уровней не превышает 6).

Преимущества данного вида кухонного оборудования можно перечислять и перечислять. Одним из главных плюсов агрегата можно назвать то, что процесс приготовления блюд в нем происходит равномерно и нет мест, которые были бы не пропарены или не прожарены. К еще одним плюсам пароконвектомата можно отнести уменьшение трудовых затрат при приготовлении еды, а также значительное сокращение использования электричества на единицу приготовленного блюда. Например, печь конвекционная для выпечки Интэко ДН-43.

Упрощаем труд повара с помощью жарочной поверхности

Жарочная поверхность представляет собой большой металлический лист, снизу которого расположен источник нагревание. Плюсом данного оборудования является то, что повару не приходится без конца тратить свое время на приготовление блюда в сковороде. Данная поверхность равномерно накаляется по всей ее территории. Это является большим плюсом, так как в процессе готовки с помощью сковороды может наблюдаться неравномерное прожаривание блюда. Жарочная поверхность можно считать незаменимым оборудованием для тех заведений, где большое количество посетителей и их поток не уменьшается достаточно длительный период времени.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика