В Украине стартует вступительная кампания в вузы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



В Украине стартует вступительная кампания в вузы

Со следующего понедельника в стране начинается прием документов в высшие учебные заведения.

Из более чем десяти тысяч абитуриентов Запорожской области, которые успешно зарегистрировались на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, сорок смогут поступить в высшую школу только в следующем году. Во время тестирования «горе-изобретатели» попробовали воспользоваться мобильной связью. Из-за этого их работы тут же аннулировали.

В целом внешнее независимое оценивание прошли 10726 выпускников школ, лицеев и гимназий Запорожского региона. Для их родителей новость о том, что дети успешно прошли аттестацию, оказалась сильнодействующей.

В этом году наиболее популярными предметами стали история Украины (тесты по этому предмету написали свыше шести тысяч абитуриентов), география и математика. Модель внешнего независимого оценивания перенята у американцев. Правда за океаном тестовые задания пишут за деньги. Кроме этого, у абитуриентов есть возможность сдать письменные экзамены в любое удобное для них время. Возможно, подобные правила очень скоро будут действовать и в нашей стране?!

Вступительная кампания продлится до тридцать первого июля. До этого времени абитуриентам следует подготовить все необходимые документы: паспорта, аттестаты с дополнениями, шесть фотографий три на четыре, медицинские справки (форма086-О).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика