Важная составляющая теплого пола
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Важная составляющая теплого пола

Теплый водяной пол не возможен без коллектора. Эта деталь отвечает за поддержание температуры воды на заданном нужном уровне. Кроме того, он отвечает за правильную работу всей системы и эффективный обогрев помещения, в котором установлен теплый пол.

Этот способ поддержания оптимальной температуры внутри квартиры давно оценили во многих странах Европы. У нас он только начинает пользоваться заслуженным вниманием. Связано это с большим числом преимуществ теплого пола перед привычными для нас радиаторами. Это и экономия электроэнергии, и более эстетичный внешний вид, и т.д.

По своей конструкции тепловой пол представляет собой сеть, созданную из небольших отрезков труб, которая располагается в специальном пространстве. Это участок между непосредственно полом и напольным покрытием. Внутрь труб подается теплоноситель заданной температуры. Согласно техническим требованиям конструкции его роль может выполнять вода, этиленгликоль или антифриз. 

Чтобы вся эта система правильно работала, необходим коллектор для теплого пола. Его выбор полностью зависит от используемой схемы. Отталкиваясь от нее, определяется стоимость коллектора, безопасность системы теплого пола и количество дополнительных деталей. В конечном счете, все это скажется на содержимом кошелька.

Есть схемы теплого пола, в котором можно использовать только определенную модификацию коллектора. Связано это с тем, что внутри данного аппарата происходит смешивание нагретого и остывшего теплоносителя. И другие модели просто не подходят для этого. Стоит отметить, что не всегда целесообразно применять большое количество смесительных узлов. Это может привести к неудобству в эксплуатации всей конструкции.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика