Ванна из искусственного мрамора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ванна из искусственного мрамора

Чугунные ванны всё скорее уходят в далёкое прошлое. На смену им приходят современные и привлекательные модели, которые идеально впишутся в интерьер вашей ванной комнаты. Помимо классических материалов вроде чугуна, стали, акрила и его смесей, керамики стоит так же выделить литьевой мрамор. Это искусственный мрамор с имитацией натурального камня, состоящий из полиэфирной затвердевшей смолы и минерального наполнителя (мраморная крошка).

Конечно, стоимость будет не самой низкой, но купить ванну из литого мрамора получится дешевле, чем из натуральной горной породы. При этом стоит понимать, что сантехника подобного типа требует особого ухода и внимания. В принципе, к этому придётся привыкать в любом случае, какой бы современный материал для комплекта в санузел вы не выбрали. Так литьевой искусственный мрамор требует следующего обслуживания:

  1. Не допускается чистка чаши абразивными моющими средствами и агрессивными химическими средствами для бытового обслуживания. Так что никаких сухих порошков – только подходящие жидкие средства;
  2. Будьте осторожны и старайтесь не ронять ничего в чашу, не ударять её тяжёлыми предметами. Конечно, образовавшийся в результате этого скол можно «залатать», однако для этого придётся вызывать мастера;
  3. Важно после купания сразу сливать воду и протирать дно сухой тряпкой, чтобы убрать все остатки жидкости. Если этого не делать, то на дне может образоваться пятно от примесей, содержащихся в проточной воде.

Следить за чистотой не сложно, тем более к этому вы скоро привыкнете. Однако в результате такого капиталовложения вы получите отличную ванну привлекательного вида с рядом преимуществ:

  1. Высокая прочность и устойчивость к небольшим царапинам;
  2. Разнообразие форм – от стандартных, до круглых или многогранных;
  3. Высокая теплоустойчивость – вода долго остаётся тёплой;
  4. Низкий уровень шума при наборе воды – это точно порадует вас с первого наполнения чаши;
  5. Простота ремонта и восстановления, если вы вдруг запустили ванну или уронили на неё что-то тяжёлое. Небольшие царапины можно спрятать самостоятельно, а большие сколы – с помощью специалиста.

Кроме того стоит отметить, что в продаже можно найти модели не только разных форм и размеров, но и цветов и имитаций. Известно, что литьевой вариант имитирует натуральный мрамор, но вполне может быть выполнен, как имитация и иного природного камня и материала. Производитель добивается этого за счёт специальных наполнителей и добавок.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика