Ваша бухгалтерия
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ваша бухгалтерия

Ежедневно в нашей стране оформляются в качестве ИП сотни людей. Многие из них не понимают ничего в том, как нужно вести бухгалтерию, а проходить курсы или получать полноценное образование нет времени, сил и желания. Что же делать, когда бухгалтерию вести некому?

Аренда бухгалтера

Всё популярнее становится не нанимать в штат постоянного сотрудника, тем более на роль бухгалтера, а брать его на время. Вы заключаете договор на (см. сайт) бухгалтерское обслуживание, и регулярно (например, раз в месяц) к вам в офис будет приходить специалист из компании, проводить все необходимые расчёты, составлять сметы, подготавливать документы в Налоговую Инспекцию и многое другое.

Всё что для этого необходимо – это найти хорошего бухгалтера и компанию, которая предоставляет такие услуги. Подобным способом уже давно начали пользоваться не только «мелкие» предприниматели, но и достаточно крупные компании. Подобные услуги имеют название – аутсорсинг. Благодаря такому обслуживанию вы сможете хорошо экономить на тратах на содержание персонала.

Вот какие услуги относятся к бухгалтерскому обслуживанию:

  1. Ведение и восстановление бухгалтерского учёта,
  2. Сдача отчётностей и их составление,
  3. Помощь в переходе на «упрощенку» в системе налогообложения,
  4. Составление трудовых договоров,
  5. Анализ деятельности предприятия,
  6. Проведение платежей и выплат,
  7. Консультирование о нововведения в законодательстве, в частности, в налоговом кодексе,
  8. Представление ваших интересов в различных ведомствах и заведениях.

Каждая аутсорсинговая компания предлагает своим клиентам различные пакеты услуг, которые будут оказаны бухгалтером. Наиболее популярный вариант – стандартный пакет, куда входит:

  • Ведение учёта,
  • Составление отчетности,
  • Сдача отчетности.

Существуют и более широкие варианты услуг и консультированием и дополнительной помощью.

Почему стоит нанять специалиста

Для многих остаётся большим вопросом, что лучше выбрать – наём бухгалтера или подготовка отчетностей своими силами. На сегодняшний день, (см. сайт) услуги бухгалтерского учета недорого обойдутся любому предпринимателю, даже если его отчетность пока нулевая. Однако помимо проведенных работ, вы сможете быть уверены, что услуги были оказаны профессионально и качественно, к чему не придерется ни одна инспекция. Можно воспользоваться услугами бухгалтера на первых этапах развития бизнеса, когда вы еще плохо понимаете, что требуется фондам и инспекциям. Со временем, вы сможете разобраться сами и подавать все отчетности в срок и самостоятельно, если хотите еще больше сэкономить.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика