Ваше резюме - лучшая визитка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ваше резюме - лучшая визитка

На сегодняшний день перед многими стоит проблема - как правильно предоставить биографию своей трудовой деятельности так, чтобы внушить доверие и быть достойным в глазах работодателя. Самое главное - адекватно оценить опыт своей работы. Если в последнее время вы длительно не работали, то тут нужно задуматься, как предоставить свой опыт работы как можно выгоднее для вас.

Что же можно сделать, если ваш стаж работы прерывался?

  1. Нужно подумать, как заполнить пустые промежутки в вашей трудовой биографии. Возможно, вы не занимались оплачиваемой работой, но вели добровольную или общественную, такая работа вахтой в Красноярском крае также может относиться к работе.
  2. Незначительные перерывы в трудовой деятельности будут менее заметны, если в датах вы будете указывать года. Так же нужно использовать раздел цели для описания ваших намерений и навыков, характеризующих вас с хорошей стороны. Это позволит не зацикливать внимание на временных рамках вашей трудовой деятельности, но и будет характеризовать вас с положительной стороны. Если для вас актуальна работа в Красноярске вахтовым методом, непременно укажите это.
  3. Если вы возвращались на работу после большого перерыва, будет вполне уместным показать то, что вы оставались в курсе всех изменений, которые происходили в рамках вашей профессии.
  4. Если вы не работали какое-то время по причинам восстановления после травмы, ухода за больным или получения дополнительного образование, то не стоит писать ваше резюме извинительным тоном, так как это лишь испортит впечатление о нем.
  5. Можно подчеркнуть и то, что в настоящее время для некоторых видов профессиональной деятельности характерно кратковременное устройство и частая смена места работы. Ищите в Сети ежедневно актуальные прямые вакансии от работодателя Красноярск – город большой, но многие компании уже отошли от размещения объявлений в СМИ.
  6. Лучшим способом скрытия частой смены работы будет являться их группировка по названиям или компаниям.
  7. Важным моментом является и то, что вам не обязательно указывать все места вашей работы. Если некоторые из них не будут характеризовать вас с положительной стороны, то их можно исключить.
  8. Используйте к вашему резюме сопроводительное письмо для более полного пояснения. Важным будет и то, что нужно указать вашу заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве.

Так же можно написать функциональное резюме, но стоит помнить и то, что большинство работодателей негативно относятся к такому виду резюме. Знайте, что его нужно использовать лишь в том случае, если вы слишком часто меняли работу, ну а ваш трудовой опыт не очень богат.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика