Вечная память – изобретателю пульта
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вечная память – изобретателю пульта

Его имя навсегда вошло в историю телекоммуникаций. Еще бы!

Несколько десятков лет тому назад люди и не предполагали, что вместо кнопочек на телевизоре может появиться компактное устройство, дающее возможность переключать один канал на другой, не вставая с кресел. Это изобретение принадлежит коренному уроженцу Соединенных Штатов Америки, инженеру Юджину Полли, который скончался на прошлой недели. Весь мир почтил его память. Юджин Полли умер двадцатое мая в возрасте девяносто шесть лет. Точная причина смерти еще устанавливается.
Что ни говори, но только благодаря таланту и находчивости таких людей у человечества появился шанс жить лучше. Только благодаря большой работоспособности и высокому мастерству каждый из нас может(см. сайт) купить спальню в киеве. В мебельных салонах столицы – масса выгодных предложений, от которых отказаться просто невозможно. Спальные гарнитуры изготавливают из разных пород древесины. Однако большей популярностью клиентов пользуются товары из сосны, ольхи и дуба. Они отличаются высокой стойкостью, не подвергаются деформациям. Спальню можно оформить в кредит.
Юджин Полли изобрел пульт для телевизора совместно с другом Робертом Адлером. Пульт дистанционного управления увидел мир в 1955 году. Тогда никто и представить не мог, какое большое значение будет иметь в будущем это изобретение?! Устройство, изобретенное Полли и Адлером, называлось флешматиком. Сейчас его называют кабельным аналогом. С самого начала предполагалось, что устройство будет работать благодаря лучу света и фотоприемнику, расположенному на передней панели телевизора. Через несколько лет инженеры все же отказались от такой передачи сигналов и приняли решение, что звуковые сигналы намного практичнее.
В последующем начали развиваться ультразвуковые сигналы, заменившие световые и звуковые.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика